Здоровый образ жизни
Как пополнить кальций в организме ?
Из всего, что я по этому поводу читала, сделала вывод, что не достаточно просто есть препараты кальция и творог. Обязательно нужно заставлять мышцы работать, чтобы кости не теряли массу. Иначе кальций может просто не усваиваться. Как бы так: крепким мышцам нужны крепкие кости, и Ваш организм будет выполнять этот заказ, усваивая кальций.
Если сильно не увлекаться глюканат кальция + калия оратат
Ешьте творог и молочные продукты!
Ешьте Кальцид, творог, перемолотую яичную скорлупу.
сначала необходимо выяснить причину потери кальция, а потом только начинать его восполнять, если у вас густая кровь то подойдут творог и просто продукты, а вот если проблем с кровью нет, то тогда можно пить препараты кальция
кальций глюканат вроде называется, в аптеке спросить, или скорлупу яйца растереть в порошок и добавлять в пищу
Творог, препараты кальция
Молочные продукты. только помните, что кальций усваивается только в присутствии витаминов С и D. Загорайте и ешьте свежие фрукты.
Побольше молока, сыра, творога, самый быстрый и не вкусный способ это перемолоть скорлупу (яичную) в кофемолке и кушать. А также ежедневно пить витамины. Есть больне также овощей и фруктов свежих
Очень рекомендую препарат "Кальций мэджик" . он помимо кальция содержит макро- и микроэлементы из природных морских отложений и Спирулины. Приобрести знаю где. Если надо - дам координаты.