Здоровый образ жизни

Почему вредно пить кофе? Слышала, что он вымывает кальций из костей.

А если молотый и с молоком - тоже вредно? Сколько чашек в день можно выпить?
Кофе еще не исследовали до конца, всё время что-то новенькое открывается. Научно доказано, что кофе препятствует усвоению витаминов, поэтому его желательно не пить после полезной еды или приема витаминов.
Еще известно, что кофе низкое давление поднять может, а на высокое никак не влияет.
Пить надо свежемолотый кофе хорошего качества, заваренный на хорошей воде. Не более 3-4 чашечек в день. Кальций вымывают большие дозы.
Всё остальное индивидуально.
Яна Пенькова
Лучший ответ
Вымывает, если его пить вместо воды!
Mixail Bushkov
Вымывает, действительно. Пару чашек в день можно, не больше. А растворимый - это вообще суррогат.
BmW Ak47
Ну народ довели! Сначала внушали, что спиртное вредно, потом курево, теперь и до кофе добрались! Вам не кажется, что кому-то очень нужно держать людей в напряжении, что чего-то им нельзя? . Послушайте добрый совет - меньше слушайте Минздрав, который предупреждает и Депутатов Госдумы, которые запрещают. Знайте, что в разумных пределах можно практически ВСЁ, главное - прислушивайтесь к своему организму!
А.
Александр .
Зато предохраняет от заболевания раком прямой кишки )))
Красавчик 1
от кофе поднимается давление, плохо действует на сердце, вымывает кальций, желтеют зубы, появляется целюлит
Я тоже слышала, но пью ведрами.
Veronika Boiko
50 мл молока на стакан кофе и с кальцием все в порядке
Да вообще все продукты есть и пить вредно))
Юлия Kiss
для сердце плохо
это последствия довольно сильной кислой реакции.. .
свежее молоко - дает щелочную реакцию, поэтому вредное воздействие снижается, а молотый или растворимый - от вкусов зависит...
Это особенно не полезно при заболевании остеопорозом. До кучи никотин, алкоголь, излишества всякие нехорошие- и. . Ку-ку, Гриня!
Yeroha Shagatayev