Здоровый образ жизни

"Всезнающая" особа утверждает, пить кофе катастрофически вредно для организма, вымывается кальций. Так ли это?

кальций в больших количествах. Так ли это?
Nazgul Moldrahmetova
Насчет кальция вряд ли, а вот калий вымывается от всего, что является мочегонным (чай, арбузы и т. д.) , ну и кофе, если его пить много. А от недостатка калия начинаются мышечные судороги. может она калий и имела ввиду?
89Н0Г-Ш
Лучший ответ
Особа, видимо, питается информацией из журнала "ДебиЛиза" пятилетней давности...
Гарик Манукян
Чушь. Собачья. Кальций вымывается, когда пьют сердечные или мочегонные препараты.
Mat1313 Mat1313
Кальций содержится в костях. Кофе с костями никак не контактирует.
И не только кальций .
да какая нафиг разница? ! Мы живем для того что бы умереть! Не парьтесь о таких мелочах, жить вообще вредно!
Вымывает-поэтому врачи советуют, особенно пожилым людям-просто пить его с молочком.
Татка Дектярь
Калий - есть маненько. Зато! Профилактика рака почек и желудка! А для восстановления калия просто-напросто можно пить кофе и есть бананы - источник сего микроэлемента. Любое питье является слабо мочегонным средством, кроме рассола разве что. А пища - восстанавливает элетролитный баланс. Просто не злоупотребляйте (в день 2-3 чашечки кофе, не больше) - и все будет пучком))))
Я тоже об этом слышала, норма в день одна чашка, у меня начальница так себе заработала остеопороз, ей именно так и сказали, что много пила кофе.
Галина Лисун
ну если заменить все приёмы пищи чашками с кофе то может "всезнайка" и права
Ал
Алёна
Да, действительно, кофе вымывает кальций из организма, особенно этим грешит растворимый кофе.
Но на самом деле это не повод для беспокойства - я сама кофеман, пью только кофе много лет, но, поскольку употребляю высококачественные БАД с кальцием, микроэлементная диагностика Скального показывает, что содержание кальция у меня в организме стабильно держится в норме.
пей скоко влезет