Здоровый образ жизни
Вредно ли пить кофе?и как влияет кофе на организм женщин???
нет, от кофе в умеренных количествах вреда нет.
в пределах нормы полезно. кофе антиоксидант.
Много кофе пить вредно. Говорят, что вымывает кальций из организма. О положительных качествах, я думаю, знаете или в и- нете найдёте. Я же пью по 1-2 чашки в день с молоком или сливками. Обожаю!!!
Кофе нужно пить непременно с молоком или со сливками! Кофе нужно как можно меньше (увеличивает частоту сердечного ритма) , а если и пить то только с молоком или сливками. Молоко каким-то чудным образом частично нейтрализует кофеин.
кофе безвредно когда пьешь его редко, но если им увлекатся это действительно идет тебе в минус. Где-то читала что кофе также влияет на психику.
Влияет на цвет эмали, садит сердце, вызывает бессонницу порой! Много его пить нельзя!
Я - любительница кофе с 20-летним стажем. Растворимый вреден однозначно (если пить его чаще 3-4 чашек в неделю) . Натуральный (вареный из молотых зерен) полезен в разумных количествах (не более 5 кофейных чашечек в сутки) . Также много значит сорт кофе. Если Вы не знаток - выбирайте лучше Арабику приличной фирмы (название на упаковке типо "Кения" и т. п. ничего не значат - смотрите состав!) . Дело в том, что некоторые сорта кофе так перенасыщены кофеином, что после их пития могут быть серьезные неприятности, а регулярное употребление и вовсе опасно. Что касается влияния кофе именно на женщин - помимо вышесказанного, по-моему ничем особым реакция женского организма здесь не отличается от мужской, разве что аромат хорошего сортового кофе, вкупе с соответствующей обстановкой, вызывает эротизирующий эффект ;)