Здоровый образ жизни

вредно ли пить кофе, и что будет если я заменю его зеленым чаем?

Заменить кофе поможет и зеленый чай. Его тонизирующие свойства не зря напоминают кофе: в зеленом чае тоже содержится бодрящий кофеин, действие которого, однако, начинается позже, чем у кофеина в кофе.
Кроме того, в зеленом чае содержится большое количество катехинов — веществ, обладающих антимикробным, антиоксидантным и противоопухолевым действием. В такой чай можно также добавить лимон, главное условие — температура воды должна быть не выше 80–85 °C.
Sergey Larehin
Лучший ответ
В зеленом чае самое меньшее содежание кофеина, чем в кофе и черном чае. Кофеин вымывает кальций, нейтрализует гормон сна мелатонин, ведет к зависимости и истощению нервной системы и обезвоживанию организма ( обладает мочегонным эффектом) . Выпивая 2 чашки кофе необходимо к дневной норме в 2-3л воды в день прибавлять еще 0.5л воды. Зеленый чай менее вреден, но нет ничего лучше свободной воды для клеток организма. И как говорил Парацельс - Всё есть яд и всё есть лекарство. Одна только доза делает вещество ядом или лекарством. Так что одна чашка кофе или 2 чашки зеленого чая вполне безвредны. Про воду почитай тута
Большой разницы между кофе и чаем нет. И то и другое содержат кофеин.
То есть некий стимулятор будоражащий организм.
Остаются вкусовые пристрастия.
Ну и не стоит всё же все это пить каждый час.
Всё хорошо в меру.
Больше 2-х чашек зеленого чая в день - вредно. Ну а кофе - особый вопрос. Тут уже зависит от индивидуальных свойств организма. Если "условно здоров" - то вполне можно себе позволить чашечку натурального кофе в день.
ученые установили что зеленый чай не менее вреден чем кофе
что то, что это, а всё равно содержит кучу наркотика под названием "кофеин", причём в зелёном чае его больше :)))
В зеленом чае больше кофеина чем в кофе
Саша Минин
Не нужно бросаться из крайности в крайность!! !
В кофе, как и зеленом чае есть полезные микроэлемены, но если пить не контролируемое количество одного или другого напитка, то полезные свойства превращаются в опасные, что приводит к нарушению здоровья. К употреблению продуктов нужно подходить здраво, питание должно быть сбалансированным, тогда и проблем со здоровьем будет меньше. Рекомендую книгу доктора Дьюка Джонсона « Революция оптимального здоровья»
Да болтовня все это о том, что кофе несет вред. Уж жизнь точно не сокращает. Только если проблемы с сердечно-сосудистой системой, то лучше выбирать кофе без кофеина, но это уже лирика.
А зеленый чай - он по определению полезен - очищает, в нем сплошные травки, ничего лишнего и тп.
Mr - Igor
И будет вам счастье!! ! Только правильно его заваривайте!
Лёня Капустин
не вредно кофе в умереных количествах (2-3 чашки в день) даже беременным можно. главное без фанатизма и натуральный.
Кофе вредно, особенно если его пить по много чашек в день. Зеленый чай полезен для здоровья. Выводы делай сам.
кофе вредно пить в больших размерах, а по утрам можно но лучше конечно чай - ибо он полезней