Здоровый образ жизни

Я пью очень много зеленого чая и кофе, это успокаивает нервы и поднимает настроение. Не вредно ли это?

К сведению- в чае (в зеленом тоже) кофеина содержится больше, чем в кофе. Пить оба эти напитка в больших количествах не стоит. Если Вы плохо себя чувствуете без этих напитков, а приняв их тонус повышается, настроение улучшается, перестает болеть голова- это может свидетельствовать, что у Вас уже есть кофеинозависимость. Постарайтесь свести потребление этих напитков к разумному.
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Здравствуйте!

Зелёный чай действительно очень полезен! В нём содержится огромное количество нужных для организма веществ! Только МНОГО пить его нельзя. Как и любое лекарство, зеленый чай нужно принимать дозировано. В противном случае, он может навредить.
А вот кофе ничего хорошего организму не даст.

Всего Вам хорошего!
Зелёный чай даже полезно, а вот кофе, он влияет на сердце и на зубы, причём не слабо.
Я тоже только это и пью) Если надо взбодриться- кофеечку, если расслабиться- чайку зеленого) ) Прелесть!
на сколько я знаю, его тоже в меру пить надо
Вряд ли зеленый чай вреден, у меня только частенько живот болит от него, если сильно много выпью. А вот кофе не увлекайтесь, не совсем это полезно, да и зубы начнут темнеть, зачем вам это?
Ринат
ну я думаю во всем нужна мера.. . по состоянию здоровья, если давление повышенное, то какое вам кофе. даже черный чай повышает давление... насчет зеленого не знаю...