Здоровый образ жизни

от чего может быть гипертония....я курю и пью кофе, может это влияет? чуствую себя нормально..пока...

Необходимо провести полное обследование организма, т. к. гипертония является признаком какого-либо внутреннего заболевания, а кофе и сигареты могут только усугублять повышение артериального давления. Желаю здоровья.
Александр Май
Лучший ответ
Правильное слово употребил "пока".Вот именно ПОКА. Эти пристрастия как раз и предшествуют гипертонии. Во всяком случае, я когда у меня повысилось и держалось давление, отказалась и от курения, и от натурального кофе. А растворимый кофе ещё и канцероген (вызывает рак).
Svetlana Popova
именно - пока! я веду себя также безответственно, каюсь. при тех проблемах. но рубеж "пока" давно пройден. таким, как мы хороший дрын нужен. меня вот призывать к ответу некому. а у вас еще ребенок малой, подумайте о нем. (если это ваше фото).
Никотин и кофе не на пользу гипертоникам...
Intiiqam Aliev
И я прокурил32 годаи пил ..( не только кофе) и заработал себе 170 / 110 !
Третий год не курю, не пью ничего алкогольного, кофе стпраюсь не более 2-х раз в сутки Год лечусь от гипертонии ..
Сейчас - 140 на 90! А врачиха, когда я ей тогда с гордостью похвастался, что уже полтора года не курю, усмехнулась и сказала -
" Надеюсь ты понимаешь, что за 32 года курения, ты сосуды себе испортил НЕВОССТАНОВИМО! "
Ты тоже ждёшь такого диагноза? Он с каждым днём курения всё ближе !..
pen_na
вот именно, пока
кофе конечно влияет и никотин тоже так что сами ответели!
и от кофе и от сигарет... и от нервов
я сама курю, но от кофе отказалась, когда у меня начались проблемы с сердцем. И сейчас я не пью кофе вот уже год и не тянет. так что проще бросить пить кофе и сердцу станет получше