Здоровый образ жизни

Есть ли аналог кофе, который бодрит ничуть не хуже? Много лет пытаюсь бросить пить кофе, но я слишком слабовольный...

Я очень зависим от кофе, так как не могу быть энергичным без его помощи. Пробовал заменять чаем, но от чая совсем не тот эффект... Даже от чёрного. Много раз получалось бросить пить кофе, но в итоге в лучшем случае через месяц всё-равно срывался...
В аптеке продаются растительные адаптогены.

Настойка женьшеня

10-15 капель 2-3 раза в день за 30-40 мин до еды в течение 2-3 недель, (если есть проблемы с засыпанием, принимать до обеда).

Экстракт элеутерококка

30-40 капель 1-2 раза в день за 30-40 мин до еды в течение 2-3 недель

Экстракт родиолы

7-10 капель за 15-20 мин до еды 2-3 раза в день в течение 3-4 недель

Настойка лимонника китайского

20-25 капель 2-3 раза в день (в первой половине дня) за 30-40 мин до еды в течение 2 недель.

Настойка аралии

по 10-15 капель 2 раза в день (в первой половине дня) в течение 3-4 недель

Настойка заманихи

20-30 капель за 30-40 мин до еды в первой половине дня в течение 3-4 недель

Экстракт левзеи

20-25 капель за 30-40 мин до еды в первой половине дня в течение 4 недель

Настойка стеркулии

20-30 капель 1-2 раза в день за 30-40 мин до еды в первой половине дня в течение 2-3 недель

Пантокрин жидкий

25-40 капель за 30 минут до еды 2-3 раза в день
Маруся Дудкина
Лучший ответ
Ну насчет чая ты зря.. "Купец" к примеру не плох, бодрит..! )
Оксана Евдокимова Ну какой бы чай я не пробовал, всё равно что-то не то... До кофе далеко.
Девки бодрят.
Работа бодрит.
Дети заснуть не дают)))
А кофе... так. Козья сика.
Зелёный чай - самое то
Но от кофе отказаться конечно же трудно
Есть только один способ - перестать его пить, терпеть, и не пить
марафет
Real__ Nigger