Бросать курить желательно сразу. В крайнем случае использовать препараты "Анабозин", пластырь "Никотинел". Эти медикаменты обеспечивают организм небольшой дозой никотина и помогают бывшим курильщикам в сочетании с твёрдым желанием бросить курить. Во время отвыкания от курения рекомендуется пить успокоительные травы душицу, боярышник, мяту. валериану, капсулы "персен" (Травы продаются в аптеке и отпускаются без рецепта врача) , больше бывать на свежем воздухе, водные процедуры (обливания, контрастный душ, тёплые ножные ванны) , посильное занятие спортом, в момент отвыкания от курения больше общайтесь с некурящими друзьями. Физическая зависимость от никотина проходит обычно через троё суток, психологическая зависимость длится несколько месяцев. Занятие споротом, пешие прогулки за городом по выходным, общение с неурящими друзьями, успокоительные травы, водные процедуры помогут снизить стресс от преодоления никотиновой зависимости. Главное не налегайте на еду вместо сигарет, чтобы не набрать вес. Желательно перейти на обезжиренную, отварную и преимущественно растительную пищу
Без твёрдого желания самого человека невозможно избавить человека от химической зависимости. Я расскажу Вам несколько путей решения этой проблемы.
Достаточно интересен автор методики борьбы с химической зависимостью- английский бухгалтер Аллен Карр. Карр автор таких бестселлеров как "Легкий способ бросить пить", "Лёгкий способ бросить курить", Лёгкий способ сбросить вес", "Лёгкий способ бросить курить специально для женщин".Эффективность после прочтения книги Аллена Карра составляет примерно 50-60 %, многое зависит от самого настроя человека избавится от вредной привычки "курения"
Ссылки, где можно скачать книгу Аллена Карра "Лёгкий способ бросить курить"
"http://publicweb.ru/2008/11/20/322
http://ayguokhuru.ru/2007-02/no_smoking/...
http://www.koob.ru/karr/
http://softoroom.net/topic43174.html
Помогает бросить курить группа "12 шагов" "Анонимные курильщики" по аналогии с "Анонимными алкоголиками. "
С "Анонимными курильщиками" в городе можно связаться через "Анонимных алкоголиков"СМ координаты групп "Анонимные алкоголики" по России http://www.aarus.ru/groups/groups.htm
Неплохо освещает проблемы химической зависимости: алкоголизма, наркомании, табакокурения профессор В. Г Жданов. Послушайте одну из лекций профессора В. Г. Жданова
Посмотрите ещё один видеоролик о вреде курения
Здоровый образ жизни
курю с 12 лет! пытаюсь бросить- не могу! есть какие нибуть препараты? или иные способы?
Почитай Аллена Карра "Легкий способ бросить курить".
Курил 20 лет и столько же пытался бросить. Прочитал книгу: не курю 2 года и не тянет. Дал почитать знакомым курильщикам. 10 из11 бросили
Я с Корридой Плюс бросил. Это мерзкие на вкус таблетки, носишь вместо сигарет, и сосешь. От запаха сигарет тошнит.
Там в составе только аир болотный.
Я с 14 лет курил по 2 пачки в день с Нового Года не курю.
ТУТ ПРО ЭТУ КОРРИДУ
h ttp://www.piluli.ru/product115199/product_info.html
Там в составе только аир болотный.
ТУТ ПРО ЭТУ КОРРИДУ
Только ваше желание и ваша сила воли, остальное все ерунда.
Гена мне 25 курю с 13 уже понял что если силы воли нет то ни чего уже не поможет так что придется смериться со смертью от рака и получать удовольствие от курения)
хахаха.... нет разницы со скольки ты куришь.... главное бошкой понять что оно тебе не надо.... потому-как человек когда говорит что курит из-за стресса, типо нервны успокаевает.... это все самовнушение... и чистой воды бред.... никотин только разррушает нервные клетки.... привычка- от привычек все отучаются.... от нефиг делать- возьми семечек погрызи... .
какие тут способы.... посмотри видео в инете о вреде курения.... сразу перехочется...
Давно уже хотела бросить. Знаю точно, силы воли не хватит.. проходила. Книгу Карр "Легкий способ бросить курить" читала, не дочитала... муть полная. Она может и помогает но там тож нужна сила воли хотя бы для того чтоб дочитать, ооочннь муторная.
Мне посоветовали таблетки ТАВЕХ.
1 пачка на месяц (300р) Всегда как то не очень относилась ко всяким препаратам, но решила попробовать. Курс месяц. Я пропила 4 дня и просто как то раз забыла про них. Решила, значит смогу теперь сама.
Вот сегодня неделя) НЕ КУРЮ!! ! (после 9 лет постоянного) Не тянет вообще! поражаюсь сама себе)) ) Еще рекомендуют кушать конфетки Коррида+ (продается в аптеке) Надеюсь вы тоже найдете свой способ. Удачи вам!! !
Мне посоветовали таблетки ТАВЕХ.
самое главное желание
а бросать очень надо? Главное желание.
в интеренете есть пару книжек!!!! при прочтении их- у человека реально появляеться овращение и многие недочитывая бросают курить кто даже уже давно курит...
$Veta Elis*
Вы про книги Аллена Карра? Знакомый с их помощью эффективно бросил пить и курить.
Андрей Троцкий
эти книжки чушь имхо, сам читал и не помогло, главное сила воли
Андрей Троцкий
Видимо сила воли и желание бросить у вашего знакомого были сильные и самовнушаемость, так то редко кому помогают такие вещи
самое главное сила воли