Переходить на зерновой кофе
и пить только утром одну чашку.
Я сам пил до 10 чашек в день, минимум.
Но как только врач сказал готовься умирать,
то тут же перестал.
Кроме того, кофеина в чаях больше чем в кофе.
Лучше пить травяной чай и помни про лимон.
Здоровый образ жизни
как бросить пить кофе? - пару дней не пил я счяс опять захотелось... блин это кофе я чуствую как становлюсь наркоманом..
Переходи на листовой зеленый чай ...только без сахара!
Пей без сахара. Кофе пить полезно.
Я пил растворимый утром и вечером, сейчас заменил его натуральным какао (варю в турке). Ну или чаем с молоком заменить можно, но какао вкуснее и полезнее.
Переходи на добавления цикория... потом на цикорий.... Ну надеюсь ты не яд пьёшь-растворимый кофе...
Haik Kerteshyan
именно растворимый я и пью
когда то пил много кофе растворимого, но со временем начал понимать что это зависимость обычная и чем больше его пьеш тем больше хочется спать и состояние организма оцениваю как "кака")))) Но на работе привезли кофе машину и начали пить зерновой, но количество чашек ( 7-8 в день) осталось таким же.. Через неделю сердце чуть не вылетело, что то не подумал на такую реакцию, а после этого даже растворимый начал поднимать давление. После этого не пью кофе уже 10 лет!... только если иногда хочется только в кафе вкусный и сваренный хорошо! Так что держись!.. можно попить чаи травяные, от них тонус организма лучше, послушай его он тебе подскажет, но такие крайности лучше не пробовать со здоровьем!)
Ну, скорее зависимость от вкуса) Ну а если от кофеина, переходи на крепкий чай.
Haik Kerteshyan
дело не в кофеине... в кофе как раз мало того самого кофеина