Здоровый образ жизни
Добрый день ,Дорогие Ответчики :)Подскажите,кто знает:)я очень Люблю пить кофе.в день выпиваю 5-6 чашек,бывает и Больше(
Это очень вредно??какие Болезни провоцирует Этот Напиток ?сколько кофе можно выпивать в День ???сколько вы Выпиваете ?? Спасибо всем за ответы !)))
вообще лучше не злоупотреблять кофе. ад повышает, на желудке сказывается (особенно если ничего не поела) , да и на белизне зубов тоже.
я стараюсь меньше пить, не больше трех чашек в день.
Желудок я этим делом испортила, теперь только чашку с утра себе позволяю.
Петр Цвященко
а как испортили?((сколько вы выпивали?(что Определили ..?(язву:((?
Вымывает кальций. Нейтрализует гормон сна. В больших дозах вызывает истощение и со временем зависимость. Полезно только в малых дозах (оказывает стимулирующее воздействие на нервную систему, повышает ад) . Чашечка утром натурального - не повредит.
Здравствуйте сколько вы пьёте кофе в день не так и важно, ну конечно не 20-30 чашек, тут главное КАКОЕ кофе вы пьете и КАКИЕ чашки. Вот к друзьям приезжаю в Н-ск и пью у них 1 чашечку (примерно на 50 мл) кофе. Но кофе израильское (считайте арабское) , а мне нельзя (давление) и КРАСОТА. А так типа Нескафе, так там и написано, если перевести - Нет-с не кофе-с. И т. д. Ну вот более менее у нас это Максим, но корейский (японский горчит, как Нескафе, а русский - подделка) . Жене делаю ложку кофе с верхом на чашку (150-170 мл) кипятка. Пьёт по 2-3 чашки в день (больше не хочет, точнее хочет, но думает, что вредно) , это ей так давление повышает. А на ваш вопрос (извините) отвечаю. Во время вашего рождения Солнце находилось в созвездии РАК, вот вам ссылка на расчеты. http://omsk777.ru/zodiak.html Там кстати и Змееносец есть. Удачи.
Петр Цвященко
Добрый День)Это Вы мне отвечаете На тот вопрос ,который мы с вами примерно в Том месяце обсуждали ..?)да?:)Хорошо , спасибо за ссылку- я вижу что я рак...И что мне дальше с Этой информацией делать ?:))
Сама пью много кофе, но перестать не могу. Отказалась только от кофе с молоком, говорят очень вредно. А так пью4-5 раз в день.
Ильмир Табульдин
бред что вреднее с молоком
молоко компенсирует потери кальция
дышать то вредно))))) Пей себе на здоровье))) )
Я кофе чуть ли не всю жизнь пью, не чего не случилось)
Петр Цвященко
а я думала что это я много кофе пью...,а оказывается я по сравнению с Вами - вообще его Не пью))))
ещё очень сильно вымывается кальций из костей, что приводит к остеопорозу.
Ильмир Табульдин
Как это по твоему ваще кофе попадает в кости????
кроме перечисленого замедляет перистальтику кишечника, так что пища в зависимости от ее природы может киснуть или бродить.
Если на голодный желудок=гастрит=язва
Таким образом пить нужно не сразу после еды и не до нее.
На счет давления и учащения сердцебиения- это так и должно быть это же стимулятор, для того и пьется.
Может развиться психологическая зависимость. Достаточно серьезная вплоть до депрессий или невозможности "проснутся" без кофеина.
Попробуй чередовать с Масалой, Матэ, Эфедрой (если знаешь где взять)
Если на голодный желудок=гастрит=язва
когда у меня в квартире присуцтвует кофе я его тоже выпиваю достаточно много около 4-5 за день хотя и знаю что это ни к чему хорошему не привидет, а что бы так много не пить кофе я перестал его покупать :0
Петр Цвященко
вот это верно ...
Но я не могу без кофе...я усну или на работе..Или на учебе...