Здоровый образ жизни

Реально ли в мегаполисе ходить каждый день по 5-6 км, для укрепления организма?

Пишут, что 5-6 км.. Как считаете, реально ли в наше время в городе столько ходить? Когда на работу едешь на транспорте, с работы тоже.. и когда же ходить эти 5 км? Это не маленькое расстояние в общем-то) Да и не хочется время терять на пешие прогулки до и после работы.
На отдыхе-да, мы вот отдыхали к Крыму и много ходили, даже приятно было.. сначала ноги гудели и даже судорогой мышцы сводило, а потом спокойно проходили эти 5-6 км
Вова Головков
Утром тяжело пропустить одну остановку, а вечером можно выйти на две остановки раньше и прогуляться.
Или меняйте род деятельности, доставщики еды в день по 25-30 км наматывают
Кульшат Сапар
Лучший ответ
Вова Головков мне еще не хватало доставщиком едв пойти поработать на старости лет)))
сгласна, что утром тяжко, а вечером можно пару остановок пройти, но с сумками и пакетами (из магазина) проблематично прогуливаться.. это мужчины налегке идут с работы, а вот женщины..
Это нереально только для безнадежно ленивых и тупых.
Георгий Пекшев
Реально, ходить на работу или с работы пешком
В незнакомом городе на сессии прошелся 15км туда, 15км обратно до мвидео)
Юля Гусева
проходи одну остановку пешком
Могу добавить что более чем возможно пройти несколько км. И не только проживая в большом городе. Я проживаю в городке менее 40 тыс населения, по показателям приложения шагомер спокойно прохожу 7-10 км, тут главное не лениться.
Роман Астафьев
Зависит от деятельности и занятости человека.
Ляззат Есмаганбет Сегодня мимо, друг мой)
5км это час ходьбы быстрым шагом всего.
Да, я хожу. Уже полгода не была в зале. Форму помогает держать именно ходьба: наушники в уши, и пошла. От Московской до Исаакия - пока самый длинный марш-бросок. Планирую до Чёрной речки и дальше.
От времени года во многом зависит и от погоды. Не топать же 5 км по глубокому снегу или под холодным дождем (если конечно это не тренировка для пешеходной пятерки по Таймыру).
А так- вполне возможно, но лучше где нибудь на периферии, где выхлопных газов поменьше, или же в фитнес зале на беговой дорожке
Пару остановок до и после работы пешком и все. Что тут выдумывать?
Самая главная человеческая засада - в его лени. Вы сами ответили на свой вопрос - "не хочется время терять на пешие прогулки до и после работы"- если к прогулкам относиться, как к потере времени. Перестраивать надо отношение к самим себе. Для меня, к примеру, вот это формулировка Ваша - прямо скрип гвоздя по ведру! Именно так я и делаю - до работы, после работы, а ещё и перед сном. А если таки ехать далеко - ну сойти на остановку раньше. Только к таким действиям надо подходить с позиций не потери времени, а именно блага для организма
Crazy Jester
Георгий Пекшев Вот именно это я и хотел написать, но поленился.
Все равно не поймет.
Мегаполисы разные бывают, это Питер... Каждый день норма 6000 шагов, в реале гораздо больше...

Заразка *******
Нет... не реально, заблудиться же можно.
Хороший вопрос, нужно как то наладить процесс, когда специально себя не заставить. В то же время понятно что это как бы полезно, но странно просто ходить. Это ребус который нужно решить, подойти технически
Azamat Kulbaev
С собокой два раз в день можно пройти и больше
Л*
Лира **
реально! если этого действительно хотеть
если еще и есть дом. питомцы, как песики, то это вообще легко
лень человеческая действительно одновременно тормоз и двигатель прогресса, смотря с какой стороны смотреть
если надо что-то сделать, что не хочется или просто не интересно, то лень тратить на это время, поэтому делаешь быстрее
Меньше за компом сиди и найди нормальную работу, а фриланс для неудачников))
Вова Головков )) я не занимаюсь фрилансом. у меня военная пенсия+ страховая гражданская (работала в Финансовом университете) и у мужа военная пенсия, он полковник запаса. так что нам хватает, а фриланс для неудачников
за компом имею право сидеть столько, сколько захочу, ибо заслужила))
работают пусть молодые, им пенсию нужно заработать, но есть мнение, что не будет у них пенсии, сами будут себе откладывать на счет))
Во владике по 12 в день проходим, машина не проедет ни где, автобус Тоже. Пробки и заторы.
S.
Sumaya .!*
Да и не хочется время терять на пешие прогулки до и после работы.
На отдыхе-да, мы вот отдыхали к Крыму и много ходили, даже приятно было.. сначала ноги гудели и даже судорогой мышцы сводило, а потом спокойно проходили эти 5-6 км. я старушка кривая с артрозом буаа