Здоровый образ жизни

5 километров каждый день ходить - это много? Есть какая то польза?

5 км я всегда иду, если позволяет время. Иду быстрыми шагами, чтобы сжигать лишние калории.
Это не много, но достаточно, если так ходить хотя бы через день.
Было время, когда я ходил по 10 км. Но тогда у меня было больше свободного времени.
Польза неоспорима -это и уменьшение веса, и укрепление сердечной мышцы, и тонуса сосудов. Укрепление мышц ног,
говорят , что те кто всю жизнь много ходят, ничем не болеют серьезным.
В свои 40 лет я могу запросто догнать трамвай или даже автобус, и успеть в него вскочить до момента закрытия дверей.
И нет одышки при том.
Аленчик *****
Лучший ответ
Не так уж много, но очень полезно. Долго перечислять. Лучше ходить в быстром темпе, тогда будет еще и кардио.
Наталья Петрова(Штатнова) а быстрый темп это с какой скоростью? В быстром темпе ноги устают же, а потом на работе болят.
Нурсултан Абдикеримов Это поначалу устают, а потом привыкнут. Обычный, со здоровым организмом человек, считается, может пройти 1 километр за 12 минут, так как средняя скорость человека 5 км/час. Быстрый шаг это от 10 минут 1 км, и меньше. Я хожу за 8 минут.
Чет мало как-то я к примеру по 20 наматываю в день
Мария Кувшинова как голеностопный сустав?
5 км – 1 час ходьбы обычным шагом, для человека среднего роста.
Движение – это жизнь. Полезно или вредно – зависит от ситуации и общего состояния. Всегда нужно держать себя в тонусе, а для этого необходимо двигаться, по возможности.
5 км это запросто наматывает любая домохозяйка просто занимаясь домашними делами.
Патима Ханова
10т.шагов рекомендуют врачи для разгонки мышщ. Я каждень по 20км хожу примерно
Зумрад Разиев
Пока ходишь польза есть, а как перестал ходить, то оказывается, что сам себе вредил. В общем хз чего больше.
Какая машина в лучшем состоянии, та которая ездит каждый день по 200км или та, которая большую часть года стоит в сухом, теплом гараже?
Женя Блошкина
Ольга Медведева только человек это не машина
это прекрасно и очень полезно
это намного лучше, чем не ходить вообще движение=жизнь