Здоровый образ жизни

Я пил алкоголь и курил очень сильно 3.5 года и постарел, смогу ли я теперь улучшить свой внешний вид т. к бросил пить.

В течении последних 3.5 лет много пил и курил ходил по барам и шалманам, практически ежедневно выпивал по 200 водки+пива 6-8 бутылок из этих 6-8 бутылок 2-3 Охота крепкое+ бутылку шампанского и выкуривал ежедневно 2 пачки сигарет, посмотрел свои фото 3.5 летней давности и увидел что очень постарел: потолстел, мешки под глазами, лицо потемнело, марщины появились и я решил бросить, уже 3 месяца не пью и не курю, смогу ли я вернуться на уровень по здоровью до начала пьянки.
если бросил пить организм через пару лет сам очистится
Veronika Sukhoterina
Лучший ответ
Смотря насколько вы успели испортить здоровье. И возраст влияет. Полностью прежний уровень может и не восстановите, но улучшения однозначно будут. Только процесс это не быстрый, и зависит от особенностей организма и уровня физических нагрузок. Не помешают режимы сна и питания.
Adil Bakenov
Нет.
спорт, диета (не голодовка а именно диета - то есть жрать не все что попало) и жизнь в экологически чистом районе за год тебе "подновят"
Андрей Ким
хороший сон, занятия спортом, правельное питание и тогда здоровье и внешность подтянеш. а силы-воли хватит ???
Kano ...
сможешь с учетом естественного старения
Елена Путятина
если действительно решили изменить образ жизни то, идете к терапевту и просите направить на курс дезинтоксикационной программы куда-нибудь в санаторий профильный, это начало, и потом вам там врачи подскажут нужный образ жизни и питания! И организм по мере очищения будет восстанавливатся, и вернутся силы и бодрость! и улучшится внешний вид!
Никогда не станете как прежде. ни по здоровье, ни внешне. и это у вас всю жизнь будет сказываться, и на детях скажется.
guculyak1964
Необходимо обратить внимание на восстановление функций нашего главного «фильтра» - печени. Лучшими препаратами считаются эссенциальные фосфолипиды и ежедневные спортивные тренировки на свежем воздухе
Кристина Кох
Нет, но если продолжишь будет хуже
востановишься, ну кури меньше раза в три, пей хотя бы раз в неделю... как бы это не звучало походи в спа салон там есть процедуры обновляющие кожу, ну и тренируйся обязательно!!
Вы сами испортили себе здоровье. Не нужно было ни пить, ни курить. А к прежнему состоянию Вы уже вернуться не сможете.
Daniyar Erdenov