Здоровый образ жизни

Если всю жизнь не пить кофе... Это хорошо и правильно? Или всё таки полезно употреблять иногда кофе?

как с медицинской точки зрении?
Andrei Nemtan
И какой смысл в такой жизни? О_о

Вред кофе ничем не подтвержден и не доказан, а вот давление регулировать ним можно вполне. Тот же кофеин используется и в медицинских целях. Если ведрами его не пить, как это делаю я, то вреда от него точно не больше, чем от чая или сгущенки. Да и я вроде жив и не жалуюсь, так что пей на здоровье и ни в чем себе не отказывай.

Вольтер выпивал по 50 чашек кофе в день и дожил до весьма почтенного возраста — 83 года.
Арина *
Лучший ответ
Про кофе (хороший, заварной) , много пишут и плохого и хорошего. Я даже слышала, что он препятствует развитию болезни Альцгеймера)) ) Вредно пить много кофе, особенно с кофеином. Если вы раз в день позволите себе его, ничего не случится. Лично я не пью кофе - не люблю его, только запах нравится. И ничего))
Если вы не пили раньше достаточно кофе, у вас нет привыкания к нему (а оно должно развиться чтобы вкус кофе казался приятным) , то и нет смысла начинать. Никаких преимуществ употребление кофе не дает. Мне вот, например, не стоит пить кофе -- давление поднимается, тремор эссенциальный усливается. Но я к нему привык и мне в удовольствие выпить чашечку кофе, пусть и с таблеточкой адреноблокатора...)
Пей всю жизнь, только не злоупотребляй. Не обращай внимания на чекнутых здрайверов, я сам спортсмен и кофе очень люблю.
Рано Салиевна
Кофе - продукт в невежестве. Это значит, что вреда от него намного-намного больше, чем пользы. В Аюрведе кофе стоит в одном ряду с самыми вредными продуктами, от которых надо отказаться в первую очередь.
Основные недостатки:
1. Кофеин - вызывает привыкание и зависимость.
2. Это стимулятор. Т. е. сначала вспышка энергии, потом пропасть. И поэтому через каждые два часа нужен допинг.
3. Кофе имеет сильный горький вкус, который нельзя употреблять вечером. Потому что это приводит к депрессии.
Илья Артамонов
Кофе нарушает обмен веществ и расшатывает нервную систему. Тибетская медицина и здравый смысл.

Медикам здоровые люди бесполезны, поэтому они не говорят о вреде вредных продуктов. Говорят - пейте в меру. Их так обучила система, торгующая медикаментами. )
Кстати, в подавляющем большинстве стран, исключая Японию и ещё несколько, медики болеют чаще и умирают раньше основного населения. Вот такая вот статистика. Причина только в том, что им дают неверные "знания".
Сначала надо научиться не пить алкоголя и не жрать мяса, а потом логично будет подумать и о кофеине