Здоровый образ жизни
Полезно ли пить кофе ежедневно?
Полезно. Там антиоксиданты, кофе придает бодрость, тренирует сосуды.
приобретается лишняя физиологическая зависимость.
кроме того, если есть склонность к гипертонии, лучше стимуляторами не злоупотреблять.
Если кофе хороший и знать меру, уверен, что полезно.
Смотря кому и в каких дозах.
Наоборот вредно. Оно ускоряет антеградную и ретроградную проводимость сердца, увеличивает автоматизм синоатриального узла (ускоряет пульс) , тем самым способствуя развитию аритмий и артериальной гипертензии.
нет
качественный хороший кофе, возможно! но пыдь африканских дорог, которую мы пьем, однозначно нет!
Не знаю вредно-ли.. .
Но вот точно не полезно!!!
нет будут проблемы с серцем. а ещё от кофе целюлит.
Нет. В кофе много кофеина, кофеин влияет плохо на сердце
вредно. особенно с утра, чтобы проснуться - организму и так тяжело пробудиться, так вы ещё его добиваете ударной дозой кофеина!
пейте цикорий. тот же вкус и цвет, только безвредный. при чём цикорий пили раньше, до появления кофе. вот так
Нет, моя мама пьет по утрам и в обед, ненадо пить вечером, мой отец и за кофе болит сильно сердце
Нет) на сердце влияет!
нет. зубы желтеют, давление повышается
Это зависит от количества выпиваемого кофе, а не от частоты приема. Проводилось исследование. в котором было доказано, что нежелательно выпивать более одного литра кофе в сутки - увеличивается риск развития сердечно-сосудистых заболеваний.