Здоровый образ жизни

полезно ли пить чай и кофе?

Где то прочитала....что лучше отказаться вообще от этих напитков....а пить только воду или натуральные соки....насколько это правда???
Человеческий организм состоит из воды и минералов. Поэтому ему нужна вода и минералы))) , а чай и кофе, алкоголь лишают его воды благодаря мочегонному свойству, ферштейн?
Батырхан Жуматаев
Лучший ответ
Полезно всё в меру. Кофе полезнее чая чёрного, а зелённый полезнее чая черного. Стараться после 6 вечера не пить ни кофе. ни чай. А утром даже думаю, что нужно. А вот соки натуральные не всегда полезны. при гастрите остром особенно они могут нанести вред. Тем более, если нет своих овощей и фруктов, а всё покупное и заморское, то лучше отказаться от них. Воду надо пить до 2 литров, чистую, бутиллированную, без газа-будет очищать организм от токсинов и даже лишнего жира., стараться пить в течении дня по полстакана, по стакану, тоже на ночь нежелательно. Удачи и здоровья!!!
Владимир Шорин
НЕ ПЬЮ КОФЕ И ЧАЙ УЖЕ МНОГО ЛЕТ... СОКИ ...МИНЕРАЛЬНАЯ ВОДА... ХОРОШО !

http://ХОРОШО!
Я люблю пить хороший чай, длиннолистовой, расфасованный на Шри-Ланке или на Цейлоне.
Пью без сахара, чтобы ощутить весь букет чая.
Люблю и зеленый, он хорошо тонизирует, но с некоторых пор у меня стало повышаться давление. Поэтому от зеленого чая пришлось отказаться.
Иван Быков
У меня от кофе и чая сердце болит, поэтому я отказался от них
Ки *******
Пей и не парься!
Gennadiy Krylov
в чае кофеина на 10% меньше чем в кофе, а кофе рекамендуют пить не более 200гр. в день для (здоровых.)
Дима Панов
уж совсем отказываться причин нет)) а вот увлекаться не стоит: много кофе - плохо влияет на сердце, черный чай - красит зубы и желудку не очень приятно, зеленым тоже не стоит злоупотреблять - в нем в несколько раз больше кофеина, чем в кофе. Зеленый чай врачи рекомендуют употреблять не более 3 чашек в день. Есть и польза, конечно же. Кофе бодрит, черный согревает отлично (особенно, если с корицей или имберем) , а зеленый богат антиоксидантами, что снимает стресс, выводит шлаки и замедляет процесс старения клеток кожи)))) Так что, если не увлекаться, то можно пить и чай и кофе, почему бы и нет?!)))))))
Aykerim Nakypbek
Ну да, но кофе вреднее, чем чай! В кофе есть кофеин, а это вредно для здоровья!
Victoriay Yakovenko