Здоровый образ жизни
А ведь люди в последнее время редко стали пить простую воду?Вместо нее пьют чай,сок,кофе.Это как-то сказывается на орга
низме?
никак.. . по крайней мере для меня...
Жидкость и вода.
Существует пища твёрдая и жидкая.
Жидкая пища: - кофе, чай, соки, алкоголь и другие напитки содержат воду, но они обезвоживают организм. Эти напитки освобождают организм от своей воды, в которой растворены, и от той воды, которая составляет резерв организма. Все безалкогольные напитки и все кофеиносодержащие лимонады, пепси, колы вызывают сильную зависимость от себя, воздействуют на почки и мозг. Они чрезмерно используют энергию клеток мозга. Приводят к ухутшению зрения и памяти. Содержат в себе искусственный заменитель сахара- аспаркам, в 180 раз слаще сахара, в ЖКТ он превращается в два сильных стимулятора WYC^ эскорил и метиловый спирт. Они вызывают жажду и голод.
Организм здорового человека содержит 25%- твердого вещества и 75%- воды. Мозг состоит на 85% из воды.
Сигнал в потребности в воде- сухость во рту, дряблая сухая кожа, любовь к остренькому и горькому, солёному (алкоголь) . К 25-ти годам мы практически перестаём чувствовать жажду и практически ограничиваем потребление воды.
( При сухости во рту, минимум надо выпить 3 стакана воды. ) Постепенно организм привыкает к выжыванию на грани возможного. Пить нужно до тех пор пока не появится чувство жажды. Почки в сутки перекачивают до 40 000 стаканов жидкости.
Хроническое обезвоживание приводит к нарушению водного баланса клетки и возникают заболевания. Это сигнал жажды (диагноз не поставит
Существует пища твёрдая и жидкая.
Отрицательно. Во всех напитках добавлены искусственные красители, подсластители, и др. Если сразу на здоровье это не отражается, то в скором будущем проблемы могут возникнуть серьёзные. Каждый решает для себя сам - пить или не пить и что пить.
А и раньше, если была возможность пить чай, квас, лимонад, то воду никто и не пил.
Елена Якименко
Раньше-это когда-в СССР? Наши бабушки пили чай,как ритуал,и никогда на бегу. У нас дома в моем детстве не было водопровода,и я точно помню,что у нас уходило 2-3 ведра воды в день,и не меньше ведра на семью выпивалось.
Вот поэтому и болеют гораздо больше.
Не знаю, как можно воду не пить. Я часто пью простую.
никакие соки, фреши, газировки не заменят простую воду.
Конечно, сказывается. Без воды и кислорода в организме не может проходить ни один процесс, и если воды недостаточно, то организм страдает. нужная вода забирается из клетки, и она гибнет, как следствие- организм быстрее изнашивается.
Я и вся моя семья, пьем только чистую воду.
вода