Здоровый образ жизни
Что-то последнее время ногти стали шелушиться и волосы выпадать!!! Что мне делать? Из-за чего это? Какие витамины нужны?
мне 14 лет. блин питание какое-то однообразное надо что-то менять в этой жизни. последнее время одни котлеты и рыба и картошка. скажите что надо есть чтобы исправить такую ситуацию? очень в плохом состоянии волосы даже когда помою. и ногти всегда обламываются когда чуть-чуть длинные вырастают. раньше такого не было.
Чтобы результат был быстрее и надежнее, влиять на ситуацию нужно как снаружи, так и изнутри. Снаружи - чтобы быстро, потому что кожа - орган периферийный и изнутри ей достается в последнюю очередь, может и не хватить. А изнутри - чтобы был толк по-настоящему.
Для ногтей можно делать солевые ванночки для укрепления и затем втирать в них растительное масло для эластичности. (Это если у вас в арсенале нет специальных покупных средств) Каждый вечер в течение месяца минут по 15 держать кончики пальцев в соляном растворе, а затем ватной палочкой нанести масло на ногтевую пластину и еще несколько минут втирать.
Если волосы даже вымытые плохо выглядят, то что-то нужно менять в средствах ухода за волосами. Вы используете бальзам? Каким шампунем и как часто вы пользуетесь?
Кальций для волос и ногтей - самая частая ошибка в советах. Кальций нужен для костей и зубов. Для кератина, из которого состоят ногти и волосы, нужны цинк, кремний, фолиевая кислота, магний, селен. Не случайно весь этот набор вы встретите в любых витаминах для волос, кожи и ногтей, а вот кальция там не будет.
Про витамины верно: в первую очередь группа витамина В, вдобавок - Н, А и Е. Если вы купите тот же Мерц, получите полный комплект необходимых веществ. Курс приема витаминов для кожи, волос и ногтей - три месяца, тогда будет стойкий результат. Можно не покупать витамины, но тогда нужно будет поработать над рационом питания.
Не расстраивайтесь: рано или поздно с этим каждый сталкивается (но не все придают этому значение) , а в 14 лет исправить ситуацию вам будет проще и быстрее, чем в зрелом возрасте, когда организм реагирует уже не так оперативно.
Похоже, что не хватает кальция в организме.
Ешь больше овощей, фруктов, творога, молока, кефира+пей витамины Биомакс.
Можно иногда травки пить для правильного обмена веществ.
Да, кальций и витамины группы В (В2,В6, В12)
Есть хорошие но дорогие витамины Merz (Мерц) , мне помогали но недолго, просто кушай витамины и можешь витрум попить!
а еще море очень хорошо влияет на ногти и волосы! хотя бы раз в год!