Здоровый образ жизни

какие витамины нужны взрослому человеку,ведущему активный образ жизни и с тяжёлой работой.

Мой муж (28 лет) последнее время сталбольше уставать, и больше рагировать на перепады в погоде. да и устает больше. Питаемся мы достаточно разнообразно и сбалансировано, но у него часто бывает так что некогда покушать. Может подскажет кто-то какие витамины лучше подобрать для того чтоб энергии было побольше, да и какие-то витамины для деятельности мозга. может всё в одном? и если можно не какую-то определённую фирму, а например витамины группы В или какие-то другие?
Добрый день. Организму нужно 28 амино кислот, 15 минералов, 12 витаминов, 7 ферментов, и 3 ПЖК. Это должно поступать в организм каждый день. Но это будет усваиваться только с водой. Вопрос еще в том какую воду вы пьете!
Алёна Войтенко
Лучший ответ
Сергей Косаренко вода у нас кстати в городе хорошая не хлорированная, правда с повышенным содержанием фтора. у нас вода по вкусу как бонаква негазированая.
Лучшиц витамин - бросить курить и побольше спать (высыпаться)
Сергей Косаренко он не курит и практически не пьёт, правда выспаться удаётся далеко невсегда
При физической работе нужны специальные витамины. Продаются в магазинах, которые торгуют спортивным питанием или интернет-магазинах.
http://fitnesspoint.ru/catalog/?SECTION=44
Лина Сидорчук
Питание должно быть регулярным, понятно, что на работе бывает сложно выбрать время, но это делать необходимо, нет ничего важнее здоровья человека, и конечно полноценный отдых.
Рабочему человеку нужны мясо и овощи. А витамины, теперь стали говорить, что они вредны для здоровья.
Витамиты только в природном происхождении, не в таблетках и капсулах!
Пусть Ваш муж находит время покушать, ведь энергия в организме пополняется продуктами и сном!
А если Ваш муж начнёт принимать аптечные витамины, то в скором времени станет ещё хуже!
Инесса Юрьевна
пропущенную трапезу витаминами не заменить. по этому надо таки стараться ухватить положенную порцию питательных веществ, минералов и тех же витаминов в виде завтрака, обеда или ужина. так же не стоит расчитывать на пользу приема какого то одного витамина. все они действуют на что то одно или два направления для тела. поэтому нужен комплекс витаминов. поливитамины. где вложены все нужные человеку витамины, минералы. Витрум, Центрум по моему норм. ))) и еще, любителям "природных" витамин. пора снять розовые очки и признать, что свойства тех продуктов которые мы потребляем сейчас далеки от тех, что были лет 10 назад. не содержат теперь продукты питания достаточного количества витамин для тела. спасибо прогрессу. но в нашей трагедии и наше спасение. он же прогресс дал нам искусственные но не менее полезные витамины.
Советую Вам витамины Витрум. Принимаю их весной и осенью. А если отдельно говорить, то витамин Е (15-25 дц), витамин B6,больше фруктов и свежих овощей.
Alyar Aliyev