Здоровый образ жизни

Сколько человек может не спать, если при этом у него очень активный образ жизни?

Человек работающий (мужчина, пенсионного возраста), большая физическая нагрузка, гипер-общительный, разъезды по всей стране, домашнее хозяйство практически полностью на нём, все ночи сидит проводя время в компьютере, а утром опять работа, большая физическая нагрузка...и так далее. Пересыпы в несколько минут конечно есть - так называемый поверхностный сон. Может продолжать двигаться, даже разговаривать, падать иногда... Насколько отсутствие полноценного сна и сна вообще может сказаться на здоровье? Спасибо.
Зинат Каюмова
по тем критериям, что указаны - минимум 6 ч полноценного сна необходимо (это индивидуально) , а то это грозит серьезными нарушениями психики (что уже по ходу началось) , а оттуда и всего остального . я не спал как то 4 суток непрерывно, но работник из меня последние сутки был никакой, и было мне 32. надо найти какую то альтернативу инету
Евгения Серженко
Лучший ответ
Как может быть на человеке домашнее хозяйство, если он в разъездах по всей стране?
В армии как-то не спал двое суток - учения шли - но тяжко!
Asya Novikova
- Доктор, а какие бывают признаки склероза?
- Я же вчера вам говорил!
Stinger Stinger
Каждый думает о себе, и когда поздно доходит смерть.
Леша Булычев
В конце концов провалится в сон.

До тех пор может быть неадекватное поведение, галлюцинации. После того как выспится - все пройдет.
Ирина Савичева
Бывают конечно феномены... но если уже падает - то нужен сон - непременно не менее 4-5 часов в сутки... желательно с 21 час... в это время 1 час идет за 2, а чем позднее ложишься - тем хуже отдыхает психика. Но это знания для верящих в астрологию... психика находится под влиянием луны и она должна отдыхать иначе истончится.. . галлюцинации - это еще не самое страшное... инсульт и инфаркт - их риск возрастает...
правильно делает, выспимся там...
Лариса Михай
может сутки- максимум 2 суток наверно
У всех по-разному
Вика Вика
неделю не больше
Елена Рябова
1 сутку
24 часа