Здоровый образ жизни
Сколько в норме нужно спать?
Сколько в норме нужно спать ночью, а сколько днем? Я легла в 12 и проснулась в 17...Это нормально столько днем спать?
от 3 до 10 часов, в зависимости от генетики
Для взрослого человека в среднем норма 7-8 часов
У каждого свои нормы. Всех под стандарт на подгонишь
Хочется спать - спи. Люди, страдающие бессонницей, охотно поменялись бы с тобой ;-)
1. Спать нужно 7-8 часов. Женщины +1 час. Дети до полового созревания +еще 1 час. Тяжелый физ труд +1 час.
2. Спать днем НЕЛЬЗЯ! Но если сильно хочется, то спать только сидя или полулежа.
3. Спать ложиться НЕ ПОЗЖЕ 22 часов! Есть только 2 часа в сутки в которые отдыхает мозг - с 22 до 24 часов.
4. Сон до 24 идет один час за два. т. е. можно лечь в 22 и спокойно вставать в 4 утра.
5. Сон имеет парадоксальное свойство - после 9 часов сна сон забирает силы.
6. Кушать на ночь нельзя! особенно сладкое и мучное. Кроме молока и гречки. Вечером лучше всего тушеные овощи.
7. утром в постели не валяться, а вставать сразу!
Надеюсь все понятно.
6 часов достаточно, но лучше 8.
Когда как. Если организм требует отдыха для восстановления, ложись и спи
Всем по разному. Мне нужно 8-9 часов для сна. Но это еще смотря по настроению и качеству сна.
В зависимости от возраста, от 5 до 10 часов
8-10 часов. В зависимости от возраста и расходуемой энергии за день.
часов 7 минимум это ночью, а днём всё зависит от того, насколько вы устали .
7-8 часов обычно. Детям и подросткам больше.