Откуда мы знаем о сне?
Думаю в данный момент большинство знают о сне из интернета, разнообразные статьи и доказательства/исследования (не понятно какие) учёных.
А так же из телевизора и от родных.
-
Вы понимаете к чему я клоню?
Нет?? Тогда я продолжу.
-
Нас с детства учат во сколько и как спать. И все люди возле вас, лишь дают вам советы не из своих знаний. Так например, кто из вас пытался спать 4 часа с 02:00-06:00 на протяжении года? Чтобы ваш организм основательно привык к такому сну. И что тогда? Тогда ваш мир изменится и вы будете говорить, что организму достаточно этого сна, но есть огромное НО, вы не работает на двух работах, как тот человек, которому вы об этом говорите. Понимаете? Теперь лучше понятно о чем я? Да, хорошо.
И так, кто мне скажет сколько мне спать?
Здоровый образ жизни
Откуда вам известно сколько нужно спать? И как сон влияет на организм?
хорошо знает свой организм.
Турчёнок Дерзкий
МОЛОДЕЦ! Краткий, точный и четкий ответ...))))))))
1. Сон - БАЗОВАЯ потребность ВСЕХ живых организмов.
2. Тело само дает сигналы, когда ему надо спать и вставать. Но мы плюем на эти сигналы и получаем сов.
3. Ну а кроме тела есть природа, которая сама дает подсказки - петухов, например.
4. Сколько тебе спать ты можешь узнать только сам, пользуясь например ведическим методом познания 1) узнать, что об этом говорят предки 2) поговорить с несколькими специалистами в этой области 3) проверив полученные знания лично.
2. Тело само дает сигналы, когда ему надо спать и вставать. Но мы плюем на эти сигналы и получаем сов.
3. Ну а кроме тела есть природа, которая сама дает подсказки - петухов, например.
4. Сколько тебе спать ты можешь узнать только сам, пользуясь например ведическим методом познания 1) узнать, что об этом говорят предки 2) поговорить с несколькими специалистами в этой области 3) проверив полученные знания лично.
По физиологии наш организм, тесно с луной с солнцем. По этим циклам самый продуктивный сон с 20 00 до 23 00. , если ложиться в это время лучше высыпаешься и раньше встаёшь ( проверено на себе). Но так ложиться получается крайне редко, поэтому нужно просто стараться спать где- то 7-8 часов. Вобщем сон нужен нашему организму чтобы мозг мог обработать информацию полученную за день. Если же долгое время не высыпаться появляется раздражительность, которая может перерасти в депрессию и хроническую усталость, ослабление иммунитета ( что приводит к риску вирусных и микробных заболеваний ), ну, а в конечном итоге доходит до того, что начинаешь засыпать на ходу ( особенно на лекциях). Хотя есть люди которым не нужно много времени для сна, но это гение, такие как Никола Тесла, который спал где-то 2-3 часа в сутки .
Похожие вопросы
- сколько нужно спать для здорового сна? И во сколько лучше всего ложиться спать ?
- Сколько нужно спать чтоб приснился сон??
- Сколько нужно спать? Сплю от 4 до 7 часов, чувствую себя отлично.. . Сколько поидее нужно организму?
- Сколько нужно спать?
- Сколько нужно спать ночью?
- Сколько нужно спать?
- Сколько нужно спать и как, чтобы хорошо высыпаться, но не пересыпать?
- Сколько нужно спать человеку ,чтобы выспаться.
- Сколько нужно спать, чтобы выспаться?
- сколько нужно спать чтобы выспаться и не переспать а то голова болит?по научным данным