Здоровый образ жизни

ответьте пожалуйста,меня последнее время стали преследовать страхи,то что я попаду в аварию ,то кто-то за мной следит,

может это болезнь?как от неё избавиться
за нами за всеми следят не переживай ты не один (успокоил надеюсь) хех
Дмитрий Маслёный
Лучший ответ
это просто невроз и переутомление, у меня была такая же фигня. Просто надо отдохнуть и попринимать новопассит, деприм или тенатен. Тенатен мне больше понравился. Новопассит слабый, от деприма молоко из груди выделялось, а как действует на мужчин не знаю
про аварию-ничего, про слежку-уже хуже.. вообще есть такой термин-синдром навязчивого состояния... если вам очень плохо-идите к врачу... все равно больной человек не может объективно оценивать свое состояние... может и серьезный процесс-как шизофрения, может-просто нервное расстройство...
Саша (((С)))))))
Страхи или фобии это действительно проявления отклонений в психике. Это м. б. временное нарушение, связанное с переутомлением или излишним напряжением психики, но может перейти и в заболевание от так называемых пограничных состояний до более серьезных нарушений. Простейшие способы борьбы с навязчивыми состояниями : режим, сон, свежий воздух, положительные эмоции, двигательная активность, контрастный душ, массаж, активное вовлечение в какую-то деятельность (работа, учеба, хобби) , общение, витамины (особенно группы В) , легкие успокаивающие (напр. Новопассит способствует снятию страха, глицин по 3табл. , валерьянка) . Если не будет изменений к лучшему - немедленно к врачу, запущенность и самолечение может превратить вас в хроника или кончиться еще печальнее.
Транквилизаторы (реланиум, феназепам, седуксен и т. п. ) применять только если страх сильный, чтобы снять острое состояние и опять же - немедленно к врачу. И не надо бояться идти к психиатру. Невроз, например, очень распространенная у нас болезнь (по некоторым данным до 90%), и лечение зачастую простое, но ...не лечатся, а в США, например, к психоаналитику сходить, как к другу в жилетку поплакаться. Не запускайте. И аккуратнее с предыдущими ответами. За визит к психиатру, и даже лечение в больнице (с легким диагнозом) права не заберут, а вот таблеточки самостоятельные многих в сумашедших превратили.
Наталья ***
Это может быть Вегето сосудистой дистонией (которой болеют 80% человек)
В дурке всё спокойно и популярно объяснят, куда ты попадёшь и когда оттуда выберешься! И что такое мания преследования! Там тебе помогут, и все страхи пройдут! Даже наоборот, потом тебе вообще по фигу будет, если за тобой реально следить будут. А вот в аварию после дурки попасть реально можешь, если права раньше не отберут. Так что просто попринимай успокоительное, у тебя нервное переутомление! Но, добавлю, если ты занимался оккультными практиками, а это сейчас в среде молодёжи ,,модно, , то и дурдом не поможет!
если боишься попасть в аварию не содись за руль, а то что ты боишься что за тобой кто то следит это мания приследования - какая то психологическая проблема попробуй разберись в себе и избавишься от своих страхов