Здоровый образ жизни

В последнее время незначительные травмы (с виду то) стали приводить к неприятным последствиям... (см. внутри)

А именно: немного подвернул ногу во-время пробежки, споткнулся, упал и т.п. - ну с каждым бывает...А беспокоит меня следующее: Все эти мелкие аварии стали приводить к болезненным РАСТЯЖЕНИЯМ, по две недели ходить немогу (несмотря на лечение мазью)... А раньше, ну поболит немного и пока до дома дохромаешь проходит...Может витаминчиков каких нехватает, так то я веду вполне спортивный образ жизни, байк, спорт-зал регулярно... Но после сорванного отпуска в результате "немного подвернул ногу" - я уже боюсь снова травмироваться...Дефицит кальция - это вроде по части костей... Посоветуйте, что предпринять??
всё очень просто--мы по жизни активно ПРОСТО ПОЛЬЗУЕМСЯ своим организмом. а правильно--периодически, чтобы не приходила ранняя старость, помогать организму очитительными процедурами, здоровым образом жизни в полном его смысле -- пить ВОДУ, живую, те слабощелочную, кормить -всмысле не накладывать в кишечник всё что попало, а давать, то, что примет КАЖДАЯ КЛЕТОЧКА ...люди с активным образом жизни к этому должны относиться особенно серьёзно. ведь известно, что спортсмены в основе своей самые слабые люди.... в смысле результата их жизни... помогите своему организму, тем более что для этого есть сейчас всё !!!
Елена Севрюкова
Лучший ответ
почитайте макробиотический дзен, автор Осава Г.
Alex Kho
снимок, к доктору.
Скорее всего стерлась межсустовная жидкость, у мну такая хрень, если запустить то косточки тоже стираться начнут, потом будут на пластмасовую хрень минять и забудь спорт.
Вообще по спорту надо проф. доктор.. . а то в 25 лет будешь уже как х.. й поломанный.
...::: Dixsan :::...
так вы фиксируйте суставы во время тренировок! есть же специальные приспособы в соответствующих магазах!
а если кальций пить, то только с вит Д, иначе он не усвоится!
Nina Zubenko
Если это действительно растяжение - то надо зафиксировать сустав и посидеть дома дней 5-7. У меня было то же самое зимой, сидела дома неделю. Ваш организм требует передышки:) . Так что отдыхайте и выздоравливайте:).
Натали Блонд
Съездите на море. Не давайте большую нагрузку ногам, повремените с посещением спортзала.... Займитесь плаванием.. . Недавно передачу слушала, что от витаминов пользы нет, лучше свежие овощи и фрукты.
такие проблемы - неизбежны для тех, кто занимается спортом. Старые травмы, особенно вывихи, дают о себе знать все чаще. Попробуй горный или морской кальций пить, мазями не злоупотребляй, некоторые действуют на почки. От этого нельзя окончательно избавиться, просто теперь будь осторожнее, выбери вид спорта с меньшими нагрузками на ноги.
Пейте витаминки!!!! Употребляйте в свой рацион как можно больше продуктов богатых кальцием т. е. больше молочных продуктов!!! Выздоравливайте и не болейте!!!!