Здоровый образ жизни

как можно пить чай или кофе без сахара?не вкусно же....

Вообще талант приготовления чая и кофе заключается помимо прочего в нахождении правильного баланса между крепостью, сортом чая или кофе и количеством добавок (сахар, лимон, сливки и т. д.) . Когда говорят, что он умеет варить отличный кофе, то как правило имеют в виду гармоничность вкуса. И количество сахара в чай или кофе для достижения такой гармонии может быть разным. Сорта напитков могут быть разными, и сахар отличается ( тот что из Белоруссии мне кажется лучше, чем темный, хотя говорят наоборот) . В принципе можете попробовать дома самостоятельно заварить чай покрепче и послабее и сахара добавить чуть больше или чуть меньше и ощутите всю разницу, и неожиданно осознаете, что сахара не всегда нужно много.
Арман Аринов
Лучший ответ
Не пейте дешевку. Что настоящий чай, что настоящий кофе можно оценить только без сахара.
А как можно пить пиво? Или водку? Не вкусно же! А все пьют...
Инна *
Таня Соловьева Водку как правило закусывают,с пивом поглощают чего-нить солёненького....
Со сладастями можно.
кофе без сахара очень даже ничего, а чай не люблю не сладкий, если тока с конфеткой.
Анна Белова
Это плохой чай и плохой кофе требуют сахара..
Дело привычки.
Ekaterina Камнева
А для меня чай с молоком и шоколадом это неотъемлемая часть жизни. День не попью к вечеру ломка. Сахар вообще не покупаю.
не знаю, а мне нравится без сахара, тогда можно еще и конфетку заточить, а если и чай сладкий, и конфетка, тогда боюсь *опа слипнется..))
У каждого свои вкусы и ничего удивительного тут нету.
на вкус и цвет....
Я вот всегда так пью.. . А что такое сахар?
наоборот, как только в чай (любого качества) добавляешь сахар, он сразу превращается в сладкую воду коричневого цвета, вкус и запах моментально улетучиваются.
но кофе я пью с сахаром.
Попробуйте день- два "через силу" попить чай (желательно хороший) без сахара.
Может понравиться.
Если нет добавьте пол ложечки. Покажется даже слишком сладким :)

Можно запросто пить чай без сахара, но с чем-то: мёдом, конфеткой.. .
Я раньше все с сахаром пила и тоже думала (как можно пить без сахара? ) А теперь наоборот все пью без сахара и уже не понимаю как я могла с сахаром пить?
Таня Соловьева а чем вызваны изменения в ваших вкусах, если не секрет?
на вкус и цвет фломастеры разные: ) я с детства не могу пить с сахаром.
я люблю и так и так.
Иван Гамаль
нормально, дело привычки
Чай можно пить и с медом вместо сахара. Ну а кофе не знаю, т. к. пью без сахара))
просто вы их не умеете готовить)
чай с вкусом.
полезнее пить без сахара!