Здоровый образ жизни

Если человек совсем не пьет чай и кофе (пьет только воду - 2 литра в день), это полезно или нет?

Пше7 Г
Это НИКАК, хоть пей, хоть не пей. А водичка полезная, полезная. )
Сергей Севергин
Лучший ответ
скучно ему.. воду налил и выпил. а кофе-сварил.. вдохнул аромат.. улыбнулся.. налил в чашечку красивую. удобно уселся и прихлебывает.. прихлебывает.. думы думает свои.. план корректирует.. музыку слушает.. и это все пока семья спит.. а вода сама по себе..
Ничего плохого в этом нет.
Вода более нейтральна и вреда меньше чем от кофе и чая.
да
Акжан ***
Ну уж во всяком случае полезнее, нежели он литрами бы жрал кофе))
чай иногда с сахаром при давлении все таки нужен бывает
Adrian Malic
Все зависит от веса человека. Для правильного соотношения существует расчет, который помогает высчитать для себя норму потребления воды. Нужно умножить вес человека на 0.03. Получится точный расчет. Например, если вес составил 60 кг, то норма воды - 1.8 литра. И нет повода переживаниям. А чай и кофе - это капризы, без них можно обходиться, тем более, что организму для переработки этих напитков снова-таки нужна вода, причем в том объеме, что и сам напиток. Если выпил чашку кофе, сверху выпей такую же чашку воды. Так как сахар растворяется только водой. Если ее не достаточно, тогда организм отберет ее у тех органов, которые на его взгляд считаются не очень важные. Вот об этом можно больше прочесть в моей статье http://zdorovyesegodnya.ru/eda/4707-voda_v_organizme/ Насколько важна вода в организме
|Torres|
Засохнет
это приведёт к скоропостижной смерти
Пше7 Г зачем всякую чушь нести, не проще ли промолчать?