Здоровый образ жизни

Услышала, что кипяченная вода не несет в себе никакие полезные вещества..? пить 2 литра в день, но только родниковую!!

R!) ***
Кипяченая вода деструктурирована. То есть теряет многие негативные свойства вместе с разрушением структуры, но и полезных свойств не имеет. В плане химического состава, если вода была предварительно профильтрована, то ничего не меняется от кипячения. В плане содержания полезных веществ, если хотите получить идеальную воду, то возьмите литр дистиллированной и добавьте в нее пакет регидрона. Тогда у вас будет вода с идеальным минерально-солевым составом восполняющая потребности организма. Только она достаточно неприятна на вкус) А родниковая вода.. . Безусловно лучше водопроводной, но по полезности очень большой вопрос что это за родник был. Одно дело ессентуки 17(по составу тот же регидрон) , а совсем другое дело родник в окрестностях Бузаевки.
Виталий Горша
Лучший ответ
Нужно пить столько, сколько хочется, а не столько сколько НАДО.
воду пьют не для пользы, а для чистки организма, но можно её восстановить, купи магнитную подставку, говорят делает воду, как родниковая.
Я уже много лет пью только кипяченую воду, никакого вреда не вижу в этом.
Можно бутилированную, артезианскую.
Мы привозим родниковую с дачи, кипятим.... хуж не будет. воду только утром пью, а так зеленый чай - вкусно, полезно. А вообще по моему бред - давиться этой водой, пить как можно больше. Организм сам знает, зачем лишняя нагрузка на почки, сердце?
Постоянно пить кипяченную воду нельзя в ней нет никаких витаминов и минералов, не обязательно родниковую можно просто фильтрованную.
вода в наши дни полезной не бывает, но без нее жить невозможно
да, с удовольствием бы, особенно если родник под окном
Ваня =0
Смотря как кипятить, если с литра до стакана выпаривать то да, а кипячение до 20 секунд, убивает только живые организмы, а на структуре никак не сказывается! Родниковая, родниковой тоже рознь, может быть хуже водопроводной!
Насчёт кипячённой-правда. Если живёте в городе нет возможности пить родниковую воду. Слышали о том, что если взять сырую воду и поставить на мороз, через время она начинает замерзать и как правило на стенках ёмкости. в это время надо воду перелить в другую посуду, кроме замёрзших краёв-это тяжелые металлы. Остальную можно пить
Да, не несет. Кипяченная вода - мертвая уже. Если уж и греть, то до 80 градусов, не доводя до полного кипения.
вода сама по себе полезное вещество, а минералы и все остальное можно компенсировать едой
Да, вроде оно всё так. Осталось отрыть родник поближе к дому. А ещё сейчас в моде вода структурированная. то есть до ума доведённая. На работе пьют по три литра в день. Улучшений у коллег не видно, зато на лицо прямо-таки болезненная зависимость от ёмкостей с этой водой.
Виталий Горша Интересно как ее структурируют... На 90% уверена, что никакой там структуры нет на самом деле)
а вам какие полезные свойства в воде необходимы? минералы и тяжелые металлы? где вы, при наше экологии, видели чистую! родниковую воду? :-)
Пейте кипяченую, по крайней мере не подхватите никакой кишечной инфекции.
Если вы так уж за здоровый образ жизни, -лучше пейте дисцилированную ( хоть на вкус не очень) , а все минералы и микроэлементы находите в витаминных-минеральных комплексах