Здоровый образ жизни

пить 2 литра воды в день советуете. В жару понятно. Но неужели Вы зимой выпиваете чистой воды 2 литра?

я стараюсь пить воду, но 2 литра не получается, максимум пол литра воды... не могу я ее пить так много, но стараюсь.. . надоедает каждые 15-20 мин в туалет бегать
Абдукодир Садриддинов
Лучший ответ
Наталья Наталья Вы если честно хернёй занимаетесь.Я всегда пью тогда когда хочу,и чувствую себя отлично
Сколько врачей столько и мнений, и по сто раз меняются, возьмите историю с яйцом, то всегда была диетическая пища, то нельзя есть вопили об этом несколько лет, а теперь опять диетическая. Летом пить воду надо, а в остальное время, для многих это нагрузка на почки. Что лучше ходить с одутоловатым лицом и отеками на ногах, но пить воду. Организм сам знает сколько ему воды надо. Природу не обманешь.
Любовь Кремер
Андрей Логунов далеко не все отекают после воды,это просто особенность огранизма,а у каждого он разный)
да бред! организм вкурсах, когда ему пить, а когда нет! а фишка с водой из штатов пошла! они в воду питьевую добавляютфторид под предлогом заботы о зубах населения! даже данон в бутылированную добавляет фторид! а фторид-яд, абсолютно никакой пользы не приносящий зубам, зато подавляющий волю человека! в СССР добавлялся в воду в концлагерях, чтоб подавить агрессию! так что вот вам и два литра чистой питьевой воды в день!
Павел Галл
1)- вообще то 30 мл на кг веса.
2) если вода правильная, то выпивается легко
свободно и зимой и летом, только вода биодоступная и живая, которую я пью, поэтому так легко.
Зимой наверное никто 2 литра чистой воды не сможет за день выпить. ВОТ чай и кофе....
я считаю что пить побольше воды полезно, просто часто, когда организм просит пить, я этот сигнал принимаем за чувство голода и кушаем, чем еще больше нагружаем организм, мучающийся жаждой! поэтому и многие диетологи советуют сначала попить и прислушаться к своим ощущениям и только потом, если чувство голода не прошло, поесть)
даже животные всегда сначала пьют, а потом кушают (много наблюдала за кошками, собаками и морской свинкой) , а у людей почему то принято наоборот- плотно поесть, а потом чай... .
советую научиться слышать свой организм и больше пить именно воды, а не газировки или соков
. 70% нашего тела-вода. 75-80% мозговых клеток - вода. Кровь состоит примерно на 90% из воды. Употребления в достаточном количестве живой воды является вторым (после воздуха) самым важным условием нормального функционирования организма, не говоря о лечении или оздоровлении. не забывай пить воду это жизнь, поверь мне.