Здоровый образ жизни
Нужно ли пить 2 литра воды в день?
Часто слышу что нужно выпивать 2 литра воды в день, при этом утверждается что именно чистой воды, т. е. чай, соки и т. д. это не в счёт. Мне к примеру не хочется пить 2 литра воды, я максимум литр выпиваю. Ведь организм человека сам подскажет когда и что нужно, если к примеру я не хочу пить больше литра (само-собой не занимаясь спортом) то нужно ли пить 2 литра воды? Или это очередная промывка мозгов СМИ?
В вопросе есть правильный ответ) Организм (природа) знает сам, что и когда совать внутрь) Не слушай никого)
Согласна, что бывает и не хочется
Но вода и правда нужна, а именно начать нормально пить воду я смогла с отказом от чая, кофе, компотов
То есть позволяю себе только чашечку зеленого чая с утра или в обед с моей, как я это называю, одной вредностью в день (печенькой, вафелькой, шоколадкой) , а так работе чаи не гоняю и вечером разве что с милым на свидании чтоб ему не скучно было кушать чай просто без сахара
А так в течение дня вот и начинает хотеться воды))
Все индивидуально, а эта цифра взята в среднем. Не учитывается индивидуальная конституция человека, время года, климатический пояс. Наверняка летом в жару выпиваете и побольше, чем 3 литра в день.
Жидкость следует выпивать из расчёта - 30 мл на 1 кг веса.
чай, сок и т. д в счёт) или вы думаете что сок который вы пьёте водой не разбавляют)) везде) в любом напитке есть вода) и пейте воду столько сколько хотите) ведь в воде есть ограничения) если слишком много выпить то можно умереть...
Каждый должен пить столько, сколько он хочет...: 3
Зимой - примерно двух литров достаточно при весе примерно 60 кг, летом - лучше больше.