Здоровый образ жизни

В день нужно выпивать около 2 литров воды. Но если я не чувствую жажды,разве нужно пить?

Нужно, обязательно, через силу.
Gizat Oguz
Лучший ответ
Не нужно себя насиловать, пей, сколько хочешь!
Юля Вежливцева
Это выработанная привычка я тоже никогда пить особо не хочу ...но вот приучила себя незадолго до еды выпивать стакан теплой воды а особенно это полезно утром натощак !
Елена Жихорева
это не для утоления жажды, а для увлажнения кожи
пейте по чуть-чуть в течение всего дня
всё равно нужно
Евгения Гулина
Я могу вообще без воды обходиться и прожила 63 года.
Katya Sujashvili
да, стоит. сначала через силу - но это очень быстро пройдет. за день-два. потом привыкнете. и вообще ощущение бодрости появляется.
А вы иногда по глоточку, от нечего делать. Сначала не хочется, сложно.. Но надо. Перед едой так же полезно. Организм не просит, потому что привык-не дадут. А вы ему докажите обратное. Это нормализует многие процессы, и даже говорят, что помогает скинуть лишнее.
­mari Huana
Не чувствуете жажды, потому, что не привыкли к частому потреблению жидкости. Если приучите свой организм, он будет требовать. А приучить надо, так как 2-3 литра в день выпивать воды необходимо для организма.
Oksana 228
У меня тоже такая проблема. Я даже поднимала этот вопрос. Я думаю если не хочется пить, это не совсем хорошо. Что-то с обменом веществ. А еще, я не потею.
Это среднестатистическое количество жидкости, не думаю, что через силу надо в себя вливать. Для чего - чтобы потом мучится от отека? День на день не приходится - сегодня меньше, завтра больше
Марат Исаев
Пить необходимо только в жаркую погоду, и то если не страдаете сердечно-сосудистыми заболеваниями, гипертониеей, и т. д....
если ты чувствуешь жажду, жаждешь.... то можно заняться))))))))
Пей... е мое... детка... пей!!!!
Клизму делай, через прямую кишку тоже жидкость поступает в организм