Пейте понемногу. По глоточку, но почаще. За полчаса до еды и не раньше, чем через два часа после еды.
Когда есть уже обезвоживание в организме, внутренние органы слегка похожи на сухофрукты. Поэтому обильное питье, распрямляя их привычное положение, вызывает сначала боль. Вода -- это успокоительное, легкое слабительное, легкое снотворное. Если еду слегка подсаливать, добавлять поливитамины, то жажда вернется через несколько дней. Пить воду так же приятно, как и купаться. Вода омывает внутренние органы.
Соль, растворяя жир, выносит его с с водой из организма. Просто добавляя воды в рацион, можно похудеть, если есть лишний вес.
Ист. Батмангхелидж, Вода для здоровья
Здоровый образ жизни
мне не хочется пить!но известно, что необходимо пить 1,5-2 литра воды..но мой организм не требует-мне заставлять себя?
не хочешь - не пей. Я тоже кроме чашки кофе, в день ничего не пью. Живу вот 47 лет, ничем не болею)))
Азат Мамбетжумаев
Значит организм пока что терпит, но потом всё изменится и начнётся...
А он, организм, и не должен требовать: это ВАША обязанность поставлять ему то, что необходимо для его нормального функционирования. В том числе и чистую воду в количестве 1,5 - 2 литра в сутки.
Если же этого не делать, то гарантировано получите проблемы с почками, желудком и кишечником.. .
Алена
Если силком вливать в себя 2 литра воды ежедневно то ...усугубите обезвоживание как бы забавно это не звучало)))) Или спровоцируете ЖОР - организм попытается добрать из пищи...соль. А много еды - много "грязи"...тупик с болезнями))))
Количество воды рассчитывается исходя из веса, два литра это на вес 65- 75 кг, не мучайте себя понапрасну.
Чистая вода всеже необходима человеку, с ее помощью можно как и недопустить многих проблем в организме, так и избавиться от некоторых, уже имеющихся Например, такое распространенное заболевание сейчас, как хронический панкреатит, можно значитольно подлечить просто принимая большое количество чистой воды, разжижается секрет самой поджелудочной, он становится менее агрессивным и воспаление уменьшается, ну и т д Другое дело как пить эту самую воду? Если нет ни желания, ни сил выпить сразу полный стакан, возьмите себе за правило пить часто и по 2-3 глоткам, это не столь трудно, а польза та же
не вздумайте, организм каждого индивидуален, и потребляет столько жидкости, сколько ему надо
Алена
человеческие организъмы все одинаковые с точки зрения анатомии)))))
Съешьте что-нибудь соленого и захочется.
а у вас и не получится себя заставить - организм сам себе не враг)) ) вам не хочется пить потому что запасы минералов в организме критически малы... пополнять надо и воду и минералы одновременно: минимальная норма воды в день 30 мл на 1 кг веса тела, минимальная норма СОЛИ 1, 25 г на каждый выпиваемый литр воды... при этом все мочегонные напитки (чай, кофе, алкоголь, отвары трав) исключаются... это при условии что вы хотите иметь здоровый организм, но скорее всего оно вам не надо)) ) в силу молодости и отсутствия серьезных заболеваний))))
у меня был раньше такой случай, я просто не хотел пить воду иногда случалось что я вообще не пил воду целый день, а то что это сказывалось на здоровье плохо я и не замечал таких серьёзных последствий! Но когда я узнал какие последствия могут быть если не будешь пить в воду я начел её употреблять часто даже когда мне этого не хотелось стал употреблять не норму (но почти её)
наш организм нуждается в воде ведь он состоит более чем 60 процентов из воды так уж устроен наш организм! вода обеспечивает хорошее функционирование мозга, она хорошо воздействует на твоё пищеварение (ещё предотвращает запоры) вода влияет на твою память! Пей побольше и здоровым будешь.
я дула, что одна такая. я вообще не пью простую воду- организм не требует, даже после соленого и ничего, нормально.
Не надо заставлять.