Здоровый образ жизни
Получается ли у вас выпивать положенные 1,5-2 литра чистой воды в день? Чай-кофе не в счет
тем, у кого получается-ощущаете ли какой-то эффект?)
нужно обязательно выпивать 2 литра воды в день и сократить потребление соли до 1/2 чайной ложки в день в готовую пищю и тогда можно и похудеть и чувствовать себя будете лучше!!!! тут идет нормализация водно-солевого обмена только пить надо стараться каждый день, а если это делать через день, то результата положительного не будет, а будут отёки и почки перегружены!!! за питьё можно считать зелёный чай б/з сахара и вода без газа можно кипяченая!!! основной объём воды до 18 вечера это гдето 1,5 литра!!!!
кто вам сказал это делать? все расчитывается на вес а он у всех разный. загубите почки вот и весь результат.
Степан Касаткин
я знаю про 30 мл на кг веса)
Вообще воду не пью. Чай, кофе, молоко и т. д.
Уже доказано, что пить нужно, когда ХОЧЕТСЯ. Насильно это делать не стоит - не улучшает, а ухудшает состояние.
Степан Касаткин
это понятно, но пить только кофе воду и соки думаю тоже не есть хорошо.все-таки водичка полезнее
чай\кофе\супы\соки и другие жидкости - в счет.
избыточное количество жидкости в организме - это лишняя нагрузка на почки и выделительную систему. зачем?
Степан Касаткин
напитки-не в счет.так везде пишут
про излишнее количество согласна.почти тоже надо беречь
Если выпью столько воды-подскочит давление.
Получается 1,5 литра, не больше. Кожа лучше стала. А с ЖКТ у меня и так особо без проблем было
Степан Касаткин
вот я как раз для кожи хочу попить.очень сухая кожа на теле,особенно зимой..
через сколько эффект почувствовали? и какой эффект?
Запросто. Если человек недопивает воды или пьет воду плохого качества, возникает масса проблем со здоровьем. Очень полезно, как заметили, пить натощак пару стаканов теплой воды. Я пью коралловую воду. Пьется легко. Попробуйте, думаю понравится. Состояние кожи, естественно, станет лучше. Но одной воды для этого недостаточно, нужна работа изнутри.
Степан Касаткин
что за коралловая вода?)уже втрой раз тут слышу
Избавилась от ВСД, гастрита, холецистита, пиелонефрита, привела в порядок позвоночник ( 2 грыжи) , подняла иммунитет, не болею простудными заболеваниями хотя нахожусь в группе риска (работа связана с людьми).... читаем форум водохлебов-любителей и книги Батмангхелиджа и оздоравливаемся.
Нужно выпить 2 литра ЖИДКОСТИ в сутки, сюда и вода и чай с кофе входят, и супчик, и фрукты.
Степан Касаткин
нет, рекомендуется 30 мл чистой воды на кг веса.любые напитки кроме воды-это еда..
нет
бывает что да, бывает нет. зависит от физической нагрузки. во время дежурства в экстренный день, пью гораздо больше
вот именно что это ДОЛЖНО ВХОДИТЬ В СЧЁТ!
Степан Касаткин
все напитки кроме воды чистой-это еда!
Да
Особого эффекта не наблюдаю
Степан Касаткин
а вы целенаправленно пьете? потому что вроде как многие это считают полезным? или просто нарвится вкус воды? и как давно пьете?
Я вообще воды не пью... в чистом виде.
да! просто откажитесь ( или снизьте к минимуму ) употребление чая и кофе
Степан Касаткин
так чай и кофе-это вкусно,а чистую воды не хочется пить.пытаюсь второй день себя приучать, бегаю в туалет каждый полчаса)
Ну во-первых не 2 литра обязательно, а 1,3! В счёт любая жидкость! Если меньше пить, в бронхах будет отличная почва для бактерий и микробов! Потом вам виноват иммунитет и сквозняк....
Степан Касаткин
пить надо 30 мл на кг веса.
вот и подсчитайте свою норму.
и везде пишут что напитки-это еда. пить надо именно воду.
вот и подсчитайте свою норму.
До 2 литров, примерно, литр не допиваю) )
Просто обычную воду пью или после танцев, или ночью)