Здоровый образ жизни

Рекомендуется ежедневно выпивать 1,5-2 литра воды.

В какое время суток?, до или после еды, какими порция и какую воду пить: кипяченную или фильтрованную?, и какая польза от данной процедуры?
Когда количество поступающей в наш организм воды уменьшается, наступает обезвоживание – увеличивается вязкость крови, а это в свою очередь отрицательно влияет на снабжение тканей кислородом и питательными веществами. Человек начинает терять в весе, снижается работоспособность, появляется чувство жажды. Если не устранить дефицит жидкости на этом этапе, все может закончиться весьма трагично.
Избыточное поступление воды тоже по-своему вредно. Это приводит к увеличению нагрузки на сердце и почки из-за того, что увеличивается объем крови, циркулирующей по сосудам и проходящей фильтрацию в почках.
Лучше всего талая вода, замораживаете а потом размороженую пьете

Вода, поступившая в желудок, разбавляет кислотную среду и ферменты, которые должны способствовать перевариванию и дальнейшему усвоению пищи. Т. е. вода, выпитая менее чем за 30 минут до еды, во время еды или через час (как минимум) после еды ухудшает пищеварение.

Так что, любую жидкость пить за пол часа до еды и через один час после еды (как минимум) , а лучше через два часа.
Валентина Щербак
Лучший ответ
в течении дня....
до еды обязательно стакан кипяченной воды
Мне хватает той воды, которая есть в пище.. . и первого тоже много лет не ем.
в течение дня, лучше фильтрованную. кипяченая вода - мертвая.
Жека Демин
В течение дня. Воду фильтрованную. Улучшает обменные процессы в организме, выведение шлаков.
Не советую следовать таким рекомендациям. Это среднестатистическая норма для среднестатистического человека. А как же учет количества воды ушедшей с потом. Массы тела. И т. д. Пейте когда хочется пить. Не пейте, когда не хочется. Я например пью кофе и чай, когда не испытываю жажду. Чтобы получить удовольствие от вкуса. Так делать не очень полезно.
Поддержание, водно-солевого баланса. Какой без разницы, главное чистой.
в течении дня, вреда не будет, а вот польза для почек будет. . профилактика образования камней
Анна Кудрина
Что два 2 литра КИПЯЧЕННОЙ ( фильтрованная не очищается от вредоносных микробов ). А вот когда пить относительно еды, довольно спорный вопрос. Читал книгу Неумывакина (Доктор медицинских наук, профессор, лауреат Государственной премии, действительный член Российской академии естественных наук, автор более 200 научных работ и т. д....) ) Он Писал, что нужно пить либо за 10 минут до еды, либо через полтора часа. Потому что для переваривания пищи нашему организму нужна энергия. А вода разбавляет желудочный сок, и требуется еще больше энергии.

ДОБАВЛЮ. Когда в организме не хватает ВОДЫ, она вырабатывается из пищи ( что тоже вредно ) И кто там писал, что лучше пить фильтрованную воду пусть лучше убьется (если подразумевается из под крана воду ) А так лучше пить минералку!
??
??????? ???????
Пить всем надо и очень много мне самому приписали (токсичность выводить) Пить можно что хочешь что лезет отвар шиповника можно пить он полезен, вкусно и много лезет. :)
Мэо Примо