Здоровый образ жизни

Представляете, оказывается, совершенно не обязательно пить 2 литра чистой воды в день!? Швейцарские ученые доказали,что

это даже вредно! Интересно, что теперь скажут наши диетологи?
Я это давно знала. Люди все-разные, склонные к полноте как губка впитывают излишки жидкости, а избавиться от них чрезвычайно сложно.
Нецелесообразно проводить над собой водное насилие. Нет жажды-незачем пить лишнее. Об этом говорят каноны восточной медицины, которым тысячи лет, а какие-то выскочки из современной молодой еще науки пытались внести коррективы в отлаженные механизмы саморегуляции человеческого организма. Мне хватает максимум 1,2 литра в сутки, жажды нет, кожа не сморщенная.
Сергей Ананин
Лучший ответ
Пруфлинк где?
Татландия Татландия И без Швейцарских учёных известно, что тем, например, у кого проблемы с почками или гипертоническая болезнь жидкость надо ограничивать . Норма потребления воды зависит от возраста человека, его веса, внешних условий и образа жизни. Понятно, что крупный мужчина трудящийся в горячем цеху должен потреблять воды больше, чем его мелкий сородич сидящий целый день в офисе. Единой нормы для всех не существует.
А по телевизору чего только не говорят... Но мне было бы интересно узнать почему именно был сделан такой вывод.
Вот.. . у меня всегда вызывало недоумение по поводу этой рекомендации: пить как можно больше воды и помолодеешь и другие проблемы лечишь. Если организм не требует, чего это заставлять насильно перекачивать такое количество воды. А по поводу диетологов давно просто игнорирую их рекомендации. Сегодня утверждают одно, а завтра противоположное.
По мнению диетологов, вода – лучшая жидкость, которую стоит потреблять человеку. В норме рекомендуется пить около 2 литров воды в день, но норма может изменяться в зависимости от активности, вида работы и индивидуальных особенностей организма. Однако говорят, что иногда воду пить вредно потому, что она мешает пищеварению, так ли это?

Непосредственно перед едой любую воду пить вредно, особенно холодную, так как она разбавляет желудочный сок (соляную кислоту, которая расщепляет пищу и помогает переваривать ее) . Попадая в разбавленную среду, пища плохо переваривается, а человек может ощущать боли в желудке и колики.

Сразу после еды можно попить немного воды, и то, если в этом есть потребность – жажда. Обильное питье после еды также затрудняет пищеварение и помимо этого уводит из желудка полезные вещества, которые не успевают забрать стенки желудка. Полезнее всего пить воду за полчаса до приема пищи и всегда, когда появляется жажда.

Итак, подведем итог: непосредственно до или после еды воду пить вредно, так как это действительно затрудняет пищеварение.
От себя: вот пэтому диетологи и советуют пить много воды, чтобы кушать меньше хотелось;)))
Tian Zhang
Никогда не измеряла сколько чего выпиваю за день, но 2 литра это наверное норма для мужчины, женщины вроде меньше пьют. Да и вот летом в жару постоянно пить охота, а зимой нет.... все относительно.
Лена Баширина
А мое мнение (я не диетолог) - что ВСЕ индивидуально! И вода в том числе. Знаю людей которым не обязательно столько пить, я же водохлеб. Мне даже спиртное легкое нельзя пить именно поэтому.. . Я его как воду пью- вкусно типа- и напиваюсь в хлам)) ) Уж очень жидкостелюб. Так что ученые учеными, а надо слушать себя)) ) и свой организм!
Всех благ!
вода выводит из организма всякую гадость, работают почки, желчный... но воду в таких количествах нужно пить только до 7 вечера, потом она хуже выводится, что приводит к отекам...
Tristicia Aeternus