Здоровый образ жизни

если выпить за день 2 литра чистой воды, то какая польза?

Нет такой нормы - 2л воды в день! Это всё придумали рекламщики, чтобы воду свою в бутылках продавать, или фильтры чтоб покупали. Если очень хочется пить, значит, ешь слишком солёную пищу. Или твой организм сильно засорен, вот токсины и просят водички. Когда организм очищен, и пить особо не хочется и потеешь значительно меньше. Честное слово! Испытала на себе.
Амир Гайткулов
Лучший ответ
вывод токсинов из организма
Норма жидкости 30мл на 1кг веса.
Alena Lojkina
Почки точно спасибо не скажут)))))
С водой выводятся вредные вещества отфильтрованные из крови.

Удачи!
Надо пить правильную воду, а не просто чистую
Шлаки разные выводяться, г**но из организма смываеться, если только это реально чистая вода а не из Москвы реки ))) я например под 3 литра выпиваю, диабета вроде нет, проверялся все чисто .. есдинственный минус мощное привыкание, ннапример я не могу кушать без стакана воды, перед едой стакан воды, после стакан .. во так )))
Самая очевидная.. . Ибо пища практически полностью усвоится, особенно если вода минерализированная, почки смогут вывести все токсины, попавшие в организм с пищей, кровь получит достаточно кислорода и не будет густой от потери влаги организмом, особенно в жару, кожа не потеряет эластичность.... Продолжать?
Наталья Волкова Если есть желание!
Взрослому человеку обязательно нужно выпивать около 2л воды в сутки! Желательно стакан за 30 мин. до еды и через 2,5 ч. после еды. Вы таким образом помогаете своему организму справляться с перевариванием пищи! В жару рекомендуют пить подсоленную воду.
Наталья Волкова почему именно подсоленую?