Здоровый образ жизни

Почему полезно пить не менее 2 литров воды в день, а не чая?

Пожалейте почки. Общее количество потребляемой жидкости в умеренном климате 1,5 литра. С пищей в том числе. Куда вы нафуфыриваетесь и набубениваетесь до отёков???
Никита Кондрашов
Лучший ответ
Не полезно. Человек должен получать 30 мл. воды на 1 кг веса, это включая ее содержание в еде. Про 2 литра воды это шарлатанские совет.
Gr
Grek
Ну два литра это загнули всё зависит от массы тела человека а про чай он одурманивает люди просто не замечают употребляя его каждый день ...
Alfia Ibragimova
Вопрос сводится к тому, считать или не считать супы, чай, кофе, соки той самой водой, которую "прописывает" врач? - НЕ считать - .Если выпарить воду из кофу супа или чая - останется некий "сухой остаток" - этот сухой остаток не может быть в организме в сухом в, следовательно, для его поддержатия в жидком и требуется вода. Тат чай или кофе который вы пьёте он конечно жидкий, но если врач прописал воду (я так понимаю, для ротации), то это должна быть дополнительная, т оесть чистая вода - иначе полноценной ротации не будет
Чай не вода, так понятно? ☺
Юля Игнатьева
Роллан Абдрахманов Наиглупейший ответ.
Интересно сама Малышева пьет свои два литра? Сама утверждала, что нужно по стакану воды в час, но носит ли она с собой двухлитровую бутыль в сумочке каждый день? Думается, что нет. Другой врач сказал, что в нашем организме чувство жажды — очень чувствительный датчик. Ориентируйтесь на него.
Чай, это же-вода (!),

что же гонишь ты (?),

глупая *-зда?!!
Без разницы вода даже лучше
Михаил Гринев
Я воду вообще не пью в чистом виде, только чай, кофе.
Нина Чернакова
Это бред, все люди разные с разным весом и ростом, не всем можно 2 литра воды, кроме того это сильная нагрузка на почки, и кстати чем чище питание тем меньше воды требуется организму
Потому что только вода утоляет жажду
Аскар Максутов
А кто сказал про 2 литра?
вода - основа для обмена веществ в организме, в чае, кофе и других напитках содержатся вещества, которые могут влиять, а иногда и мешать обмену. Пейте воду, как это не трудно! :)