Здоровый образ жизни

полезно ли для организма человека пить много воды(до3х литров) в день?

лично для меня это насилие(не лезет столько), или насилие на давать организму жидкость?
Нет. Лишняя нагрузка на сердце и почки. У человека есть отличный регулятор потребления воды - ЖАЖДА. Нужно пить - сколько хочется. Например в холодное время года организму достаточно для своих физиологических потребностей всего 0,5л (не считая первых блюд) без ущерба для здоровья, а в жаркое - литр, полтора, в зависимости от интенсивности потоотделения.
Boboy Ozbek
Лучший ответ
Я выпиваю минимум 2 литра чистой воды в день, что помогает мне чистить организм, т. к. помимо лекарств я использую БАДы. Моя знакомая ушла от операции на почках, применяя БАДы и выпивая в день по 4,5-5 литров воды. Именно так работают БАДы и антибиотики: выйдет бяка с жидкостью. Мы поэтому и так и мучаемся солями, камнями, тромбами, слизью, что мало выпиваем чистой воды и излишне каллорийно питаемся + мало физически занимаемся, копя грязь в органах + негативные мысли. Тело перестает дышать, слизистые засыпают, органам и системам нет генеральной уборки, отдыха и рек чистой воды, которые омывали бы каждую клеточку нашего родного организма, неся кислород, информацию и радость в закоулки нашего организма.
это полезно вовсе не всем. вопрос этот решается индивидуально, всё зависит от функции почек, артериального давления, обмена веществ.
Рысты Акарыс
Ну вообще-то до 2-х литров. Полезно, обмен веществ ускоряется, для тех, кто худеет хорошо. Но я не считаю конечно сколько литров я выпила в день, просто стараюсь пить воду чистую вместо газировки всякой и других напитков.
Миша Есир
для клеток полезно, но столько не выпить. хотя много жидкости поступает с пищей.
да! можно даже больше до 5л
Asiy Kusanova
мало того, если почки здоровы, то пить много еще и обязательно, чтобы почкам не стало хуже (меньше чистой воды - больше нагрузки в попытке вывести из крови все лишнее).
3 - это уже много. Но в среднем 28 грамм на каждый килограмм вашей массы.

В общем это легко - стакан утром натощак, стакан вечером, между едой по несколько глотков каждые полчаса. Можно мед добавлять в воду, лимонный сок, несколько ягод брусники, клюквы и т. п. , ломтик апельсина - тоже считается. Пробуйте!
Sergey Solovyov
Если почки здоровы, то да!
все индивидуально. есть норма, но отклонения небольшие это тоже норма.