Здоровый образ жизни
Вреден ли запах сигарет.
Здравствуйте. Очень нужна помощь знатоков, именно ЗНАЮЩИХ !!!Моя подруга не терпит запаха сигарет, гворит что это вредно для неё. Но я курю на кухне в окно, дыма вообще не остаётся. Остаётся только не много запаха. Вопрос! Вреден ли запах?
пассивный курильщик испытывает больше вреда, чем активный. Тем более у людей есть непереносимость того или иного запаха, может вашу девушку просто воротит от запаха никотина? !
Для нашего организма также вредны: простой дым, выхлопные газы машин, выбросы заводов, пыль.
Всяк человек должен стремится к тому чтобы этот список для него был меньше. Да и жить вредно)))) ) (не думайте ничего такого... я тоже курю)))
Пользы нет никакой-это точно. Даже в эмоциональном смысле.
давно доказано, что пассивные курильщики (те, кто вынужден нюхать и дышать сигаретным дымом) страдают не меньше самих курильщиков, а то и еще хуже. Курильщики-эгоисты! думают только о себе ((((
Нет, но неприятно! А дым вреден! Ходите на балкон или на лесн. площадку!!!
на активное курени приходится 30 % дыма, а на пассивное -70%.
Если уважаете свою подругу - не курите в её присутствии. Ведь, Вы же знаете, что курение вредно, и Минздрав зря не предупреждает.
Это называется пассивным курением. Ученые доказали, что для некурящих оно вреднее, чем активное для курящих
Пассивное курение вредит здоровью тех, кто не курит. Эти люди, не сделав сознательного выбора в пользу табака, все равно страдают от него.
Табачный дым содержит 4 тысячи химикатов. Около 250 из них ядовиты или вызывают рак. Среди них такие, что не имеют цвета и запаха, такие как угарный газ или цианид водорода. Пассивные курильщики обычно получают более высокую концентрацию этих веществ, чем те, кто непосредственно курит.
Дети в большей степени страдают от пассивного курения, поскольку их иммунитет не окреп и они больше подвержены заболеваниям. Вторичное курение приводит к обострению астмы, проблемам с сердцем и респираторным заболеваниям, а также проблемам со слухом у маленьких детей.
Многочисленные исследования показали, что вторичное курение увеличивает риск развития сердечных заболеваний на 25-30% и рака легких– на 20-30%, к такому выводу пришло Международное агентство по исследованиям раковых заболеваний.
Отделение курящих от некурящих и проветривание помещений – недостаточные меры для снижения вреда, приносимого вторичным курением. По данным WHO (Всемирная Организация Здравоохранения) необходимы вентиляционные системы в 100 раз более мощные, нежели стандартные только для того, чтобы удалить запах сигарет…
Вам полегчало от такой информации?
А вот лично мне нравится, когда пахнет более-менее хорошим трубочным табаком.... только с трубками и машинками для скручивания сигарет мало кому охота возиться.... а жаль...
Вам полегчало от такой информации?