Домашние задания: История
Ребят помогите решить 8 класс фото Контрольная работа по теме «Страны Европы во второй половине XIX в.
1 вариант!!

ужасное качество. выложите в лучшем формате, тогда что то возможно будет прочитать
Пангерманизм (нем. Alldeutschtum, лат. Pangermanismus) — культурное и политическое движение, в основе которого лежит идея политического единства германской нации на основе этнической, культурной и языковой идентичности.
Милитари́зм (фр. militarisme, от лат. militaris — военный) — государственная идеология, политика и массовая психология, имеющие целью самоценное наращивание военной мощи государства и захватнические войны как главный инструмент внешней политики
Парижская коммуна, (фр. Commune de Paris) — революционное правительство Парижа во время событий 1871 года, когда вскоре после заключения перемирия с Пруссией во время Франко-прусской войны в Париже начались волнения, вылившиеся в революцию и установление самоуправления, длившегося 72 дня (с 18 марта по 28 мая). Во главе Парижской коммуны стояли объединённые в коалицию неоякобинцы, социалисты и анархисты. Уже 26 марта прошли выборы в Парижскую коммуну.
вильгельм 1-3
отто бисмарк-6
джорж ллойд-5
дизраэли-4
гарибальди-1
объединение италии-1861-?
франко-прусская война 1870-1971
парижская коммуна 1871
создание антанты 1907
Для экономического развития Великобритании на рубеже XIX—XX вв. были характерны следующие особенности:
1) замедление темпов экономического развития;
2) английские предприниматели и банкиры активно вывозили капиталы за границу;
3) страна по-прежнему сохраняла положение «мастерской мира»;
4) возникновение монополий привело к ослаблению конкурентной борьбы;
5) возникли крупные корпорации, особенно в нефтедобывающей и нефтеперерабатывающей промышленности;
6) продукты, производимые английскими фермерами, не могли выдержать конкуренцию с относительно дешёвыми продуктами питания, ввозимыми из колоний;
7) снизилась конкурентоспособность английских промышленных товаров;
8) на многих промышленных предприятиях страны устарело техническое оборудование;
9) Великобритания по-прежнему придерживалась традиции беспошлинной торговли;
10) фунт стерлингов являлся мировой валютой.
Великий подвиг. Доведенный до отчаяния тяготами и лишениями народ поднял восстание и взял власть в свои руки в изолированном, отделенном от страны Париже, окруженном немецкими войсками. Многие коммунары отдавали себе отчет в том, что борьба практически безнадежна. И в этих условиях коммуна пыталась осуществить мечту о социальной справедливости и народной власти. Стоит отметить, что руководители коммуны показали себя людьми честными и крайне бескорыстными. Что касается жестокости, то она была ответом на расстрелы коммунаров на месте без суда и следствия версальцами.
*примечание. Помните присказку про ворона и орла, в которой орел говорит ворону, что лучше один день питаться кровью, чем триста лет падалью? Бунт, восстание, если они справедливы и направлены против несправедливости системы, нечеловеческих условий существования, тем более в условиях превосходства системы, бунт слабого против сильного — это всегда подвиг. Без таких подвигов не было бы достижений свободы. Мнение личное, а потому субъективное, и каждый из вас может высказать собственную точку зрения. Кто-то обладает сильным духом и борется за свою свободу, а кто-то предпочитает, получив удар по одной щеке, подставить другую в рабском смирении.
а пятый не знаю
джолити-2
вильгельм 1-3
отто бисмарк-6
джорж ллойд-5
дизраэли-4
гарибальди-1
объединение италии-1861-?
франко-прусская война 1870-1971
парижская коммуна 1871
создание антанты 1907
а пятый не знаю
джолити-2
Алексей Трубин
это не то