Домашние задания: История

Помогите пожалуйста. У меня контрольная сегодня. Напишите объяснение к этим словам! плез

поместье, повинности, барщина, оброк, община, замок, палица, кольчуга, латы, забрало, оруженосец, турниры, герб, девиз, бюргер, мэр, бургомистр, подмастерье, шедевр, цех, сырье, гильдии, партиции, ратуша.,
Поместье - земельное владение помещика.
Повинности – барщина и оброк, которые должны были выполнять крестьяне на феодалов
Барщина – все даровые работы крестьян в хозяйстве феодала.
Оброк – одна из повинностей зависимых крестьян, заключавшаяся в выплате дани помещику продуктами или деньгами.
Общиной в древней истории называют коллектив людей, которые жили на одной территории и совместно обрабатывали землю, охотились или защищали свою территорию
За́мок — здание (или комплекс зданий), сочетающее в себе жилые и оборонительно-фортификационные задачи
Палица – тяжелая дубина с металлическим утолщенным концом.
Кольчуга – рубаха, сплетенная из железных колец (иногда в 2-3 слоя) и доходившая до колен
Латы – доспехи из стальных пластин.
Забрало – металлическая пластинка с прорезями для глаз, крепившаяся к шлему.
Оруженосец – в средние века: молодой воин, носящий оружие рыцаря.
Турнир – военное состязание рыцарей в силе и ловкости.
Герб – отличительный знак дворянского рода.
Девиз – краткое изречение, обычно объяснявшее смысл герба.
Бюргер (от немецкого слова "бург" - замок, крепость, город) - житель западноевропейского средневекового города.
Мэр - глава городского совета
Бургомистр - глава городского самоуправления в немецких городах
Подмастерье – в средневековых цехах ремесленник, не имевший собственной мастерской и работавший по найму у полноправного члена цеха – мастера.
Шедевр – выдающееся произведение искусства.
Цех – объединение в союзы мастеров-ремесленников одной специальности, проживающих в одном городе.
Сырьё – материалы, из которых вырабатывались промышленные товары.
Гильдия – объединение купцов, торговый союз для защиты от грабителей и помощи друг другу.
Патриции – городская знать.
Ратуша – здание городского совета.
Максим Глотов
Лучший ответ
А что так много?)
Вот несколько: поместье - территория барина. Барщина - налог, когда ты платишь за то что тебя содержит барин. Оброк - налог на землю. Замок - зАмок, или замОк?))). Палица - древнее оружие. Латы - броня воина, рыцаря. Герб - как флаг чего либо. Подмастерье - помощник мастера. Цех - община предприятия с работниками.