Домашние задания: История

Срочно, пожалуйста! Ответить по 1-3 слова.

1. Какое название получил период в истории человечества, начавшийся на рубеже XV-XVI?
2. Назовите имя итальянского мореплавателя Нового Времени, который открыл Американский континент.
3. Как назывался флагманский корабль Христофора Колумба?
4. Скажите, как Христофор Колумб называл населения Америки.
5. Как называлась столица государства ацеткив?
6. Кто из португальских мореплавателей совершил первое кругосветное путешествие?
7. Какое событие произошло в 1531-1532 г На Американском континенте?
8. Назовите город, который был столицей государства инков.
9. Эти люди от имени испанской короны и католической церкви с оружием в руках покоряли индейское население Америки.
10. Страна, обладающая колониями - это
1. Эпоха Великих географических открытий
2. Америго Веспуччи
3. Санта-Мария
4. Индейцы
5. Теночтитлан (нынешний Мехико)
6. Фернан Магеллан
7. Начало завоевания Южной Америки
8. Куско
9. Конкистадоры
10. Метрополия или колониальная держава
Талгат Туркпенов
Лучший ответ
6. Первое кругосветное путешествие совершил испанский баск Хуан Себастьян Элькано (Juan Sebastián del Cano (Elcano). Именно под его руководством единственный корабль из отплывших с Фернаном Магелланом (порт. Fernão de Magalhães), "Виттория" первым в мире совершил кругосветное путешествие, отплыв в которое 20 сентября 1519-го года из Сан-Лука-де-Баррамеда, куда прибыл обратно прибыл 06 сентября 1522-го года замкнув первое известное в истории человечества кругосветное путешествие.
Фернандо Магеллана проходят как пример неудачной высадки тяжеловооруженной пехоты на неподходящий берег и проигрыш боя легковооружённому противнику в обороне во главе с Лапу-Лапу на филиппинском Висайском острове Мактан 27 апреля 1521-го года. На примере XX-го века это будет Дарданнельское сражение декабря 1914-го - января 1916-го года, проигранное англо-французами немцам и туркам.
Таким образом, Фернан Магеллан в качестве моряка себя проявил неубедительно. В отличии например от Александра Васильевича Колчака, знаниями которого были поставлены мины, на которых подорвались два японских эскадренных броненосце "Ясима" и "Хатсусе" 14 мая 1904-го года при Порт-Артуре.
Поэтому первым в мире совершившим кругосветное путешествие стал испанский баск Хуан Себастьян Элькано.
В России неприязнь к Элькано была связана с тем, что испанские Габсбурги признавал Правящий Дом Кошкиных-Захарьиных-Романовых, но не признавали всё Петровское потомство по Гольштейн-Готторпской ветви иначе как незаконнорожденным от "полковой прачки".
Но тем не менее, именно Элькано стал первым по чину среди совершивших первое в мире кругосветное путешествие.
Akylbek Baetov
1. Эпоха великих географических открытий
2. Америго Веспуччи
3. Санта-Мария
4. Христофор Колумб называл население Америки индейцами
5. Столица государства ацтеков - Теночтитлан
6. Фернан Магеллан совершил первое кругосветное путешествие
7. Освоение Южной Америки и конкиста
8. Куско - столица государства инков
9. Конкистадоры
10. Метрополия - страна, обладающая колониями