Домашние задания: История

СРОЧНО НУЖНО ОТВЕТИТЬ НА ЭТИ ВОПРОСЫ!!!

Почему английские колонии боролись за независимость по мнению ведущего? В чём роль "Декларации о независимости США"? Каким образом американской армии удалось победить англичан? Какие крупные победы былиу американской армии?
1) Главной причиной начала войны за независимость Тринадцати американских колоний является желание колонистов иметь представительство в британском парламенте, которого они были лишены. Бостонские купцы были недовольны СНИЖЕНИЕМ налогов на чай, так как теперь официальный чай, продаваемый Ост-Индской компанией, становился дешевле для потребителя, чем контрабандный голладнский чай, которым они торговали. Именно это и стало причиной знаменитого "Бостонского чаепития".

2) Декларация независимости США — исторический документ, в котором британские колонии в Северной Америке объявили независимость от Великобритании, принят единогласно Вторым Континентальным конгрессом 4 июля 1776 года в Филадельфии.

3) Британские войска намного превосходили американцев боевой выучкой и количеством. 15 сентября 1776 г. англичане захватили Нью-Йорк. В этих непростых обстоятельствах, американские силы умело маневрировали, зачастую просто избегая сражения. К тому же американские солдаты начали массово покидать армию с целью защиты «своих» штатов. Ситуация усугублялась враждебными нападениями лоялистов, создавших свои военные отряды, действовавшие вместе с англичанами. К тому же были случаи предательства и со стороны руководителей американских войск (генерал Б. Арнольд). Стало ясно, что необходимо поднять боевой дух солдат. И тогда конгресс принял решение: после окончания войны каждый из ее участников получит участок земли.

4) Под знамена Вашингтона вновь стали сходиться добровольцы, его армия быстро росла. Она смогла оправиться и зимой 1776/1777 г. нанесла врагу чувствительные удары в штате Нью-Джерси. Осень 1777 г. принесла американцам и поражение (английские войска заняли столицу США Филадельфию 26 сентября), и победу. Семитысячный корпус англичан во главе с Бургойнем был окружен у форта Саратоги превосходящими силами добровольцев и милиции и капитулировал 17 октября.
Гомер Симпсон