Домашние задания: История

Написать сочинение на тему Патриотизм дни военской славы России

Помогите пожалуйста написать сочинение!!
Elizaveta Kalyagina
Есть пословица: во время расцвета страна рождает певцов и героев, а во время упадка - пыль и много начальства.
Один из покровителей России - Георгий Победоносец. Чтобы возродить Россию нужен герой во главе страны и герои - люди, готовые помогать ему  возрождать Родину.  Говоря языком социологии - есть  общественный запрос на героя. Почему протесты во главе с Навальным затихли? Во многом потому, что люди не видят героя - лидера. А Навальный явно на него не тянет.

Между тем герои на Руси были всегда. Например, Власов спас Москву и героически оборонял Киев:
Андрей Андреевич Власов - один из лучших командиров Красной армии во время  начального, самого трудного   периода войны.  Войска под командованием  Власова в 1941 году героически удерживали Киев и отбросили гитлеровцев от Москвы.   Об этом сейчас многие говорят. Ещё при СССР Никита Сергеевич Хрущёв высоко оценил полководческий талант Власова:
На октябрьском (1957 года) пленуме ЦК КПСС Хрущев вынужден был признать:
«37-й армией тогда командовал Власов, командовал замечательно» (Георгий Жуков. Стенограмма октябрьского (1957 г.) пленума ЦК КПСС и другие документы. С. 385).

В 1941 году героические защитники Киева гордо называли себя власовцами... Власов держал Киев до последней возможности. Он оставил Киев не по собственной инициативе, а по приказу Верховного Главнокомандующего. "
Пишет известный русский военный историк Виктор Суворов о боях под Москвой:
Наступление под Москвой.
" 20-я армия Власова под Москвой отличилась даже на фоне армий Рокоссовского, Голикова и Говорова. Власов первым пошел на повышение — был назначен заместителем командующего фронтом. Об успехах Власова каждый может судить сам, открыв центральные советские газеты за 13 декабря 1941 года. Среди героев обороны Москвы — его портрет. И в центральных газетах 3 января 1942 года — тоже.
...И в народный эпос не попал ни Жуков, ни Говоров, ни Рокоссовский. Над страной гремела слава Власова. О нем народ слагал песни:
Говорили пушки басом,
Гром военный грохотал,
Генерал товарищ Власов
Немцу перцу задавал!"
" Беру свои слова обратно "  http://book-online.com.ua/read.php?book=2498&page=179

"После успехов под Москвой Власова в войсках, вслед за Сталиным, называют не иначе как «спаситель Москвы». По заданию Главного политуправления о Власове пишется книга под названием «Сталинский полководец». Специалист по истории Второй мировой войны ... Джон Эриксон называл Власова «одним из любимых командиров Сталина». Власову доверяли давать интервью зарубежным корреспондентам, что говорит о доверии к Власову со стороны высшего политического руководства страны..."
https://ru.wikipedia.org/wiki/Власов,_Андрей_Андреевич
Великий русский историк пишет:
"Если бы судьба сложилась иначе — ему бы командовать парадом Победы. Власов был куда более толковым командиром, чем Рокоссовский и Говоров..."
Суворов Виктор "Тень Победы".
http://book-online.com.ua/read.php?book=2607&page=78

Можно не сомневаться - такие  успехи  вызывали зависть и ненависть со стороны части  высокопоставленных советских генералов - карьеристов.  Вероятно, особенно беспокоила их симпатия Сталина к тапантливому  полководцу. Похоже, сложился заговор против Власова. В результате "...он  получил войска, практически уже не способные сражаться, получил армию, которую надо было спасать" / перевод с украинского
https:// uk. wikipedia.org/wiki/Власов_Андрій_Андрійович

Результат мы знаем:  Власова успешно  подставили...
Динара Талипова