Когда казахский народ обрел независимость?
Стали ли мы по-настоящему независимой страной?
Как вы способствовали нашей независимости?
Что вы можете подарить нашей стране?
Домашние задания: История
История Казахстана про независимость и т. д. Помогите! ????❤️
Декбрь 1991 года стал годом распада СССР. Страны некогда бывшие частью Союза Советских Социалистических Республик образовали самостоятельне, суверенные и независимые государства. В их числе была наша страна.
10 декабря 1991 год, сессией Верховного Совета Республики принято решение о переименовании. С этого момента перестает существовать Казахская Советская Социалистическая Республика, появляется Республика Казахстан.
С момента образования Республики Казахстан был принят ряд правовых актов, которые заложили юридическую основу нового государства. К ним относятся Декларация о государственном суверенитете Казахской ССР, Закон о государственной независимости Республики Казахстан, Конституция Республики Казахстан 1993 года, Конституция Республики Казахстан 1995 года. Указанные конституционные акты провозгласили независимость, самостоятельность Казахстана.
16 декабря 1991 года Верховный Совет Казахстана принял Закон «О независимости и государственном суверенитете Республики». После распада Казахской Советской Социалистической Республики, Республика стала последней из Республик на постсоветском пространстве, провозгласившей свой государственный суверенитет.
С момента становления Республики Казахстан, как независимого государства, Казахстан достиг больших успехов в экономике благодаря экономической и политической перестройке. Казахстан закрепил свою территорию и объявил ее целостной и неотчуждаемой. Отказался от ядерного оружия для обеспечения мира и безопасности народов.
Успехи, достигнутые Казахстаном за время независимости, стали доказательством стабильности, миролюбия и межнационального согласия народа Казахстана.
Страна не была независимой и по сей день остаётся таковой. Она подчиняется западному хозяину.
1) После развала совка
2)Смотря от какого
3)Кто вы?
4)Ещё что-то дарить?
2)Смотря от какого
3)Кто вы?
4)Ещё что-то дарить?
Марина Корнилова
Архитектор будущи