Домашние задания: История
Расскажите про самураев.
В инете отел узнать с кем сражались самураи, нафиха они вообще существовали. Но толкового ответа не получил. В википедии написано:" эти воины сражались со злом". Так каким злом?
Элита в древней японской армии... Нечто вроде спецназа в современной армии
Выполняли любые задачи и приказы исходящие от руководства и начальства...
В основном были телохранителями высших чинов и руководителей страны.
Воин-самурай, которого боятся и уважают, веками известен как элитный солдат и мастер японских боевых искусств. Это воин, который не уклоняется от чего-либо и защищает своего сегуна (военачальника или даймё) не щадя своей жизни. Отдавая свою жизнь полководцу, самурай следует по пути меча, также называемого бусидо. Бусидо — это строгий кодекс, в котором лояльность и уважение имеют первостепенное значение. Самурай был отображен книгами и искусством в начале истории Японии и его можно сравнить с элитными подразделениями армии.
Термин «самурай» официально происходит от доиндустриальной Японии (между 1000 и 1900 годами) и буквально означает «тот, кто служит» или воин, который следует кодексу бусидо, чтобы служить своему сегуну.
Самурай является мастером в борьбе с мечом. С помощью своей катаны (дайто, длинный меч) он стремится через бусидо к одной конечной цели в своей жизни, умереть в бою.
Первое упоминание о классе самураев в японской армии появляется в период Хейан, между 794 и 1185 годами. Отсюда термин «самурай» стал определён как настоящий, легендарный воин. Самурай неразрывно связан с императорскими семьями и сегунами, которых он защищал. Вот почему эти элитные японские воины часто рассматривались как специальные телохранители, которые всегда были близки к своим могущественным господам. Примерно в то же время воинов все чаще нанимали богатые землевладельцы, которые стали независимыми от центрального правительства и строили армии для собственной защиты.
Анвар Мингазов
Получается самураи просто были телохранителями сегунов. Но сами они не нападали ни на каво? Как монголы на Китай допустим. Чисто телохранители и элитные воины получается, которые преданы своим землевладельцам. А сами они не могли решать что им делать? И не было у них потенциальных соперников?