Домашние задания: История

Расскажите про самураев.

В инете отел узнать с кем сражались самураи, нафиха они вообще существовали. Но толкового ответа не получил. В википедии написано:" эти воины сражались со злом". Так каким злом?
Элита в древней японской армии... Нечто вроде спецназа в современной армии

Выполняли любые задачи и приказы исходящие от руководства и начальства...

В основном были телохранителями высших чинов и руководителей страны.

Воин-самурай, которого боятся и уважают, веками известен как элитный солдат и мастер японских боевых искусств. Это воин, который не уклоняется от чего-либо и защищает своего сегуна (военачальника или даймё) не щадя своей жизни. Отдавая свою жизнь полководцу, самурай следует по пути меча, также называемого бусидо. Бусидо — это строгий кодекс, в котором лояльность и уважение имеют первостепенное значение. Самурай был отображен книгами и искусством в начале истории Японии и его можно сравнить с элитными подразделениями армии.

Термин «самурай» официально происходит от доиндустриальной Японии (между 1000 и 1900 годами) и буквально означает «тот, кто служит» или воин, который следует кодексу бусидо, чтобы служить своему сегуну.

Самурай является мастером в борьбе с мечом. С помощью своей катаны (дайто, длинный меч) он стремится через бусидо к одной конечной цели в своей жизни, умереть в бою.

Первое упоминание о классе самураев в японской армии появляется в период Хейан, между 794 и 1185 годами. Отсюда термин «самурай» стал определён как настоящий, легендарный воин. Самурай неразрывно связан с императорскими семьями и сегунами, которых он защищал. Вот почему эти элитные японские воины часто рассматривались как специальные телохранители, которые всегда были близки к своим могущественным господам. Примерно в то же время воинов все чаще нанимали богатые землевладельцы, которые стали независимыми от центрального правительства и строили армии для собственной защиты.
Ольга Палеева
Лучший ответ
Анвар Мингазов Получается самураи просто были телохранителями сегунов. Но сами они не нападали ни на каво? Как монголы на Китай допустим. Чисто телохранители и элитные воины получается, которые преданы своим землевладельцам. А сами они не могли решать что им делать? И не было у них потенциальных соперников?