Домашние задания: История

Помогите с домашкой по историю очень надо

Россия в начале 20 века чем занимались и кем были: духовенство, почетные граждане, мещане, крестьяне, купечество, казаки, разночинцы однодворцы, буржуазия и пролетариат
ДУХОВЕНСТВО - делилось на Белое ( приходские священники) и Черное ( монахи)
КУПЕЧЕСТВО - I, II или III гильдии
ПОЧЕТНЫЕ ГРАЖДАНЕ

Полупривелигированные сословия:
КАЗАЧЕСТВО - военное сословие не облагавшееся налогами.
РАЗНОЧИНЦЫ
ОДНОДВОРЦЫ

Податные сословия:
МЕЩАНЕ
КРЕСТЬЯНСТВО: государственные, экономические, приписные, черносошные, ясачные, ямщики, помещичьи, солдаты и их дети.

КРЕСТЬЯНСТВО.
Самое многочисленное сословие в дореволюционной России. Крестьянство, которое в России составляло свыше 80 % населения, своим трудом практически обеспечивало само существование общества. Именно оно платило львиную долю подушной подати и иных налогов и сборов, которые обеспечивали содержание армии, флота, строительство Петербурга, новых городов, уральской промышленности и т. д. Именно крестьяне как рекруты составляли основную массу вооруженных сил. Они же осваивали новые земли.
Все крестьяне были прикреплены к своему месту жительства и своей общине, платили подушную подать, и отправляли рекрутскую и другие натуральные повинности, подлежали телесному наказанию.
Русское крестьянство в сословной системе разделялось на ряд категорий:

СВОБОДНЫЕ КРЕСТЬЯНЕ ( не состоящие в крепостной зависимости):
- ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ( КАЗЕННЫЕ) крестьяне, проживавшие на землях, принадлежавших государству.
- МОНАСТЫРСКИЕ крестьяне после передачи церковных земель государству образовали категорию так называемых ЭКОНОМИЧЕСКИХ крестьян . Они не отличались ничем от государственных, так же платили все повинности и подчинялись правительственными чиновниками, но по сравнению с другими крестьянами были зажиточными.
СОСЛОВИЯ ДОРЕВОЛЮЦИОННОЙ РОССИИ. КРЕСТЬЯНСТВО.

ОДНОДВОРЦЫ - социальный слой, возникший при расширении южных границ Русского государства и состоявший из военизированных землевладельцев, живших на окраинах государства и нёсших охрану пограничья. Это сословие было упразднено в 1866 году.
Они являются потомками служилых людей, нёсших дозорную и сторожевую службу на южных границах в XVI-XVII вв., которые в дальнейшем не приобрели права российского дворянства. Класс однодворцев сформировался из русских детей боярских украинных городов (особый разряд детей боярских), стрельцов, солдат, рейтаров, драгун, копейщиков, пушкарей, засечных сторожей и обедневших дворян, городовых, рязанских и донских казаков, Касимовского и Кадомского служилого люда, а также части татарской аристократии.
Берик Байсенгиров