Домашние задания: История

История помогите пажойжа очень надо)

1-Дворец царя Алексея Михайловича в Коломенском
Оригинальный деревянный дворец, построенный в 1667 -1672 годах
место, где стоял дворец Алексея Михайловича, 300 лет стояло нетронутым. Там ничего не строили.
русские мастера Петров, Михайлов и Высоцкий летом 1667 года построили в Коломенском величественный деревянный дворец.

Строительство начали 2 мая 1667 года в четверг. В этот день праздновали перенесение мощей Бориса и Глеба. Строительство непременно старались начать до Троицы. В основном дворец построили за один строительный сезон, за лето 1667 года. Достраивали и отделывали его ещё пять лет и осветили в 1672 году.

В нём было 26 рубленых теремов, 270 покоев и 3000 слюдяных окон. Существует предание, согласно которому в этом дворце родился будущий император Пётр Великий. После переноса столицы в Санкт-Петербург дворец в Коломенском приходит в упадок. Императрица Екатерина II приказала его отреставрировать, но, увидев смету на 47 тысяч 400 рублей, изменила свое решение. Дворец разобрали “за ветхостию”. В начале XXI века коломенский дворец отстроили заново в стороне от царской усадьбы неподалёку от бывшего села Дьяково.
2-Церковь Преображения Господня относится к типу восьмериковых ярусных церквей.
Дата постройки:
1714 г.
Место строительства:
остров Кижи, Медвежьегорский район
https://ru.wikipedia.org/wiki/Церковь_Преображения_Господня_на_острове_Кижи
3-Теремной дворец — памятник архитектуры XVII века, расположенный на территории Московского Кремля. Дворец был построен в 1635—1636 годах по приказу Михаила Фёдоровича как парадные царские покои. Возведение первых каменных царских палат велось мастерами Ларионом Ушаковым, Баженом Огурцовым и Трефилом Шарутиным под руководством Антипы Константинова

https://ru.wikipedia.org/wiki/Теремной_дворец
4-Знаменитая, потрясающая своей красотой церковь Покрова в Филях лишь недавно вернулась к церковной жизни. Возведенная во времена Петра I, она стала настоящим символом русской истории и московской культуры.
https://pravoslavie.ru/597.html
Екатерина Филатова