Домашние задания: История

История помогите пж

Найдите в сети Интернет триптих «За Землю Русскую» художника Ю. Пантюхина, рассмотрите полотна и выполните задание. Обратите внимание на то, что предложенное произведение искусства состоит из трёх картин, объединённых одной идеей, темой и сюжетом.

Задание:

А) С какими событиями русской истории и почему автор данного произведения сравнивает освобождение Москвы вторым народным ополчением? Перечислите все и сформулируйте собственный вывод.

Б) С достижениями каких героических личностей сравнивает художник деятельность руководителей второго народного ополчения? Перечислите всех.

В) Поясните, какой общей идеей связаны картины, составляющие данное произведение искусства. Ответ должен содержать собственные умозаключения.
Триптих Юрия Пантюхина "За Землю Русскую!" из серии "Русь изначально"
Александр Невский (левая часть), Дмитрий Донской и Сергий Радонежский (центральная часть), Минин и Пожарский--освобождение Москвы (правая часть). Триптих един, по своему смысловому решению, колористическому состоянию, по композиционному замыслу. Все его герои, в определённые исторические периоды, вершат судьбу нашей Родины.
• Левая часть триптиха выполнена в жанре исторической живописи. В ней была предпринята ещё одна попытка показать образ легендарного русского полководца и государственного деятеля. Александр Невский изображён юным и романтическим воином, которым он навсегда остался в русской исторической летописи. Великий князь показан на фоне стяга с ликом Спаса и иконы Георгия Победоносца. Дополняют изображение купола собора Св.Софии и суровый пейзаж реки Волхов.
• Центральная часть триптиха: Один из самых почитаемых русских святых, преподобный Сергий Радонежский благословляет князя Дмитрия Донского на борьбу с Ордой -- Куликовскую битву. Образ святого старца написан художником по представлению на основе литературно-художественных источников, жития святого.
• На правой части триптиха "За землю Русскую" изображены истинные, мужественные и стойкие герои Русской земли -- простой человек Кузьма Минин и воевода Дмитрий Пожарский. Они сумели собрать под знамёна представителей всех сословий и народов из центральных и северных районов Русского государства на битву с Ордой, и не позволили иноземным захватчикам покорить Русское царство...
(В "Яндексе" на эту тему много материала)
Владимир Медведев
Лучший ответ
а сам найти не можешь?!!!
Борис Гришин Да, прикинь не могу
Борис Гришин Я блин весь Гугл перерыл, и не нашёл