Домашние задания: История
Причины и последствия распада СССР можно как-то попонятнее? :(
История моё самое слабое место. Для меня проще понять ядерную физику, чем историю. Я читаю статьи и не понимаю абсолютно ничего, никакие термины, не могу связать события, не могу понять их. Помогите, пожалуйста...
Зря ты этот вопрос здесь задал
Александра
Почему
ВСЁ ПРОСТО...
Они из Кремля КАК И ТЕПЕРЬ только ногами вперёд в белых тапочках (обнулённый, ботексный)....
ЖАДНОСТЬ
Крепостничество своего народа генетически сделало Быдло, Холопов ставшее в 90е миллиардерами ненавистниками Родины и своего народа
ЖАДНОСТЬ
нефть по 8 бакинских за баррель... как были бензоколонкой так и остались...
Александра
Так и ответить на практическом занятии, хочешь сказать?
горбатый за бусы для Раиски страну и продал
Началось все с перестройки, когда руководство решило переставить всю страну сходу на рыночные рельсы, дабы избежать краха экономики, который был неизбежен бкз этого перехода. В процессе перехода партия отошла и от тотального контроля всего, ослабив хват. К концу восьмидесятых сложилась ситуация, когда немалое количество людей, особенно в союзных республиках не хотят больше придерживаться этой идеологии, и хотят выйти из состава СССР. Не остались в стороне и западные политики, которым было на руку такое положение дел, и они также помогали в разжигании межнациональных конфликтов между республиками. В начале 90ых стало ясно, что финал уже близок, по цепочке руководители республик стаят ультиматум о выходе из состава союза, власти СССР пытаются спасти государство, передав власть в руки ГКЧП и силой уничтожив мятежников, однако простое население массово начало протестовать и в конечном итоге ослабленный и уже давно неработающий режим пал, вместе с правительством. Власть заняли лидеры республик, которые в последствие стали президентами, и далее были переизбраны.
Это если максимально общими словами.
Кризис идеологии коммунизма, проигрыш Советским Союзом идеологической борьбы
Отсутствие своевременного перехода к рыночной экономике, и банальное предательство и саботаж в правящих кругах
Причины и последствия распада СССР это сша